Что такое эпизод?
Эпизод - игровая тема, которая имеет символическое название, отражающее его суть, описание примерного места действия, времени действия, погоды и указание действующих лиц.
В нём отыгрыш идёт в определённом временном промежутке. Персонажи могут хоть в Китай в рамках эпизода улететь, при этом всё действие будет происходить в одной теме, без каких-либо переходов.
Смена эпизода происходит тогда, когда его суть зашла в тупик. Допустим, дан эпизод, где должно отыграться знакомство Васи с Виталиком. Они идут по улице, а потом знакомятся и вместе уходят к Виталику домой. Это - логический конец эпизода с названием "Знакомство". Значит, можно создать следующий, охватывающий ещё три часа, называющийся "Игра в XBOX", где Вася и Виталик играют в игры на приставке.

Как в нём играть?
Просто берёте и играете. Главное - указать перед первым постом вашим внешний вид, а потом пишете, как в обычной локационной игре. Где находитесь, что вас окружает и проч.
Главное следить за очередью.

Чем это удобно?
Если застопорился один эпизод, то можно создать сколько угодно других эпизодов и играть в них, пока дожидаетесь ответа партнёра в другом эпизоде.
Не нужно писать переходы.
Если вы отсутствуете не сменится время по триста раз и ваш персонаж не выйдет тормозом или спящим в течение двух лет.


Если есть вопросы - задавайте здесь.