Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Не заглядывай под кровать!]


[Не заглядывай под кровать!]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Описание]
Люка - истинный ребёнок, поэтому до сих пор боится темноты. А зимой так рано темнеет, а ночью так вообще не видно собственной руки. Да и старые монстры под кроватью так и норовят испортить сон Мегурине. Решив, что хуже уже не будет, девушка отправилась к Гакупо, ведь он то точно не боится таких глупостей!
[Действующие лица]
Мегурине Люка, Камуи Гакупо.

0

2

Наверное, любой человек в детстве боялся монстров под кроватью, скелетов в шкафу и, конечно, темноты. А кто будет отрицать это – либо человек, со стальными нервами, либо прост лжец. Но детям простительно – на то они и дети. А вот в двадцать лет это уже считается бредом. Да вот только Люка в свои двадцать – ещё совсем ребёнок. И спит, кстати, с включенной лампой, потому-что ночник стащила впечатлительная Рин, после просмотра Кошмара на улице Вязов.
А тут ещё зима. Зиму Мегурине любила, даже больше остальных времён года. Но вот в декабре обычно ночью хоть глаз выколи. Поэтому сейчас Люка сидела, с головой укрывшись одеялом, сжимая в руке фонарик. Как в пионерском лагере, не хватало только нескольких людей рядом и страшилок про Чёрного Ловеласа, которых так боялась Мику, хотя постоянно это отрицала, пихая подругу в бок, мол, «хватит мне напоминать!».
Однако, фонариком было не отбиться от монстров, затаившихся под кроватью и девушка, устав вздрагивать от каждого шороха, решительно встала. Нет, не встала, а шевельнулась. И только потом, рванув с места, словно испуганный заяц, рывком включила свет. Выдохнула. Со стороны это выглядело через, чур, странно, но увидеть её сейчас мог. Разве что, марсианский корабль. Только, врядли ему есть дело до Мегурине, которая всё ещё спала с плюшевым мишкой.
В розоволосой голове созрел хитрый, и немного странный план. Люка поправила футболку, на два размера больше, которую она ещё в прошлом году стянула у Лена, который в свою очередь у кого-то её стянул, и открыла дверь, всё ещё размахивая фонариком. Сонная девушка соображала весьма медленно, поэтому абсурдность своей идеи она поняла только когда добралась до фиолетовой двери. Но, делать было уже нечего, а топать обратно в мрачную комнату ой как не хотелось. Поэтому, понадеявшись на догадливость обитателя комнаты, она толкнула незапертую дверь, отметив, что надо бы поругать Камуи за то, что забывает закрывать дверь, и словно ниндзя скользнула в комнату. Тёмную. Переждав  приступ паники, она начал продвигаться к кровати, которая даже сейчас выделалась, в основном наличием разбросанной одежды рядом. Сев на краешек, Люка осторожно пошарила рукой по одеялу и, нашарив, наконец, плечо самурая, чуть потрясла его.
  -Гаааку...А..Вообщем...Можно я у тебя посплю?

0

3

День предыдущий у Гакупо выдался крайне тяжёлый, поэтому когда он вернулся с работы, он снял с себя одежду таким образом, что вся она валялась по комнате. Зачем было париться и убирать её в шкаф, когда можно раскидать по комнате и никто этого не спалит?
Спал он в этот раз в спортивных штанах и майке, ленясь искать пижаму. И спал, распластавшись на всю кровать. Не снилось ему ровным счётом ничего, спал он крепко, посему его не сразу разбудило прикосновение Люки. Он открыл глаза, зевнул и попытался присмотреться к тому, кто пришёл в комнату. Он не понял кто это, но надеялся, что это не какой-нибудь очередной юморист из их поющего дома. Вторая его рука потянулась к прикроватному столику и нащупали выключатель ночника. Он включил его и, щурясь от зажжённого света, посмотрел на...
-Люка? Гаку подскочил и виновато оглядел комнату. А вот это внезапно...чёрт, почему именно тогда, когда я здесь не убрался...подумает ещё, что я свинья неотёсанная. Ох чёрт. Я...эммм... извини, у меня не убрано. Что случилось? Камуи мгновенно проснулся, однако протёр-таки глаза и потряс головой, чтоб окончательно и бесповоротно проснуться. Мало ли, что у неё случилось. Хотя она вроде сказала, что хочет у него спать. Это однако внезапно и вызывает шевеление бабочек в животе. Свежи ещё воспоминания о провалах с признаниями Люке в любви, ох как свежи.
-У меня спать...эммм...ты уверена? Сегодня у меня здесь тот ещё срач, я хочу сказать. Иии... вообще...я...ну...мужчина. И всё такое....Это опять на тебя боязнь темноты напала? Гакупо по-доброму улыбнулся и поманил Люку к себе. Иди-ка сюда, к ночнику ближе. Я тебя уложу сейчас, а сам пойду к тебе в комнату чудовищ прогонять и спать там сам буду, среди их обезглавленных трупов. Хочешь? Шутканул прямо на миллион. Как обычно, собственно. Но если ты не боишься, что я раздавлю тебя своей рукой, то могу и тут остаться.

0

4

Люка сощурилась, когда темноту прорезал свет ночника. Девушка потёрла глаза, слушая путаную речь Гаку и, зевнула. Сознание требовало либо послать всё к чёрту, заткнуть Камуи чем-нибудь и лечь уже спать, свернувшись клубком у упомянутого под боком, либо опять же послать всех и вся к чёрту и уйти спать к тем же близняшкам. А то после съёмок Спайса они себя странно ведут, да и вообще, между ними спать удобно.
Иди-ка сюда, к ночнику ближе, - Мегурине послушно заползла на кровать, отметив, кто на покрывале, слава Ками, не изображены баклажаны. Она уже навидалась всякого, а особенно она боялась постельного белья вокалоидов после тако-Люки на всю кровать в исполнении Поющего Дома на день рождения.
А вот услышав, что доблестный самурай собирается свалить от неё к обезглавленным трупам и монстрам (девушку передёрнуло), Люка сначала возмутилась, что её светлое общество хотят променять на что-то подобное, а потом невнятно запротестовала, выражая это недовольным фырканьем и опрокидыванием вышеупомянутого обратно на постель.
-Гаааку, мне абсолютно зелёно-фиолетово, кто ты, мужчина, женщина или трансвестит. Я тебя прекрасно знаю, так что ты меня не изнасилуешь, а если и попытаешься - я засну и обломаю кайф, - Люка забралась под одеяло, попутно думая, выключать ночник, или так оставить?
Где-то глубоко внутри сознание запротестовало, мол, «очнись, женщина, и посмотри, что за бред ты несёшь и творишь!». Но Мегурине урезонила его флегматичным посылом на три буквы и пожеланием спокойный ночи. Сейчас, вообще-то, было около полуночи, так что девушке было очень сложно трезво соображать. Она ограничилась простой логикой – раз её сразу не выпихнули из кровати, значит не против, а остальное подождёт до более светлого времени суток.

0

5

Гакупо встал с кровати, обошёл её, подошёл к ночнику и слегка заглушил его свет. Парень посмотрел на Люку, усмехнулся тому, что она сказала и тому, как она устроилась в его кровати, и снова обошёл кровать.
Взяв свою подушку, он расчистил себе на полу место и положил её туда, улёгшись на полу. Да, а что вы думали? Классический пафосный герой никогда не будет спать на кровати с девушкой, с которой у них ничего нет. Плюс ко всему, одеяло одно, а значит ему пришлось бы спать под одним одеялом с объектом своих воздыханий, чего он ну совсем не хотел. Вернее хотел, но вы сами понимаете при каких обстоятельствах и с какими последствиями. Мужская сущность же, не делайте из Гакупо ангела!
-Я постерегу под кроватью, - отшутился он.
Положив руки под голову, он вздохнул и закрыл глаза, пытаясь поймать волну сна, на которой находился до прихода Люки. Волна ловиться, по законам подлости, отказывалась, но он не терял надежды и молчал. Ну а что ему было ей сказать?
Однако ему польстило, что из всех Люка выбрала первым его. По крайней мере, он сомневался, что прибеги она в первую очередь к Мику или ещё к кому - они бы её выгнали и отправили к нему. Значит, за ним она-таки чувствует себя как за каменной стеной. Ну или типа того, как минимум. Это даже забавно, если учесть, сколько раз Мегурине отшивала Гаку и посылала "в Гугль". Какого она к нему цепляется порой, в таком случае? Ни себе, ни людям, что ли? Появляется резон на фиг окончательно заделаться геем и пойти вертеть шуры муры с Кайто. Зашибись вариант для самурая, конечно, но что тут попишешь. Для Гаку они были примерно одинаково дороги, но Люка пока всё же плотно засела в сердце с гордым титулом "любовь всей жизни".
Тяжело вздохнув, Гаку повернулся набок, спиной к кровати. А то выражение его лица было каким-то слишком унылым. Вдруг Люка на него взглянет и скажет что-нибудь типа "ладно, пойду я". А ему не хотелось этого. Присутствие её в комнате радовало. Невероятно радовало.

0

6

Конечно. Гакупо же самурай, с чего бы ему спать с девушкой, чьё сердце ему не принадлежит. Хотя, сейчас сердце Мегурине принадлежало исключительно Морфею, в чьи объятья она хотела отправиться. Но нет, фигушки. Камуи же честный мужик, что вы. И теперь Люка мучалась от болезненных укусов совести, да и плюс одеяло не грело, по одной ему понятной причине. Но, если на холод можно было забить(неет, хооолодно, какого чёрта этому упрямцу на полу понадобилось? Будто Мегурине его насиловать собралась, честное слово!), то совесть чесалась по крупному.
Как ты могла! Пришла тут, согнала беднягу на пол, а сама спать собралась? Нееет, я тебе сейчас устрою бурную ночь, мва-ха-ха!, - шептала ей чертовка, заставляя ворочаться на кровати. Несмотря на уверения Мику в обратном, совесть у Люки была, да ещё какая. Злая, нервная, просыпающаяся в самые неподходящие минуты. Обречённо дрыгнув пяткой, попытавшись её разглядеть, но, плюнув, Люка свесилась с кровати, касаясь волосами его щеки.
-Ну что ты как маленький, ей богу? Ложись обратно, я же не кусаюсь. И убивать тебя не буду., - Люка потянула за край его футболки. Она не была дурой и понимала, что врядли даже самураи, вроде как закалённые в боях, могут спать на голом полу, без одеяла. А спать очень хотелось, а ещё хотел иметь что-нибудь тёплое под боком, желательно кота, или того же Гаку. Если, она его, кончено, вытащит из под кровати.
Да, с её стороны было опрометчиво прийти к нему сейчас, после того, весьма опрометчивого случая. Ну, подумаешь, признался в любви. Сам же сказал, чтобы Мегурине забыла и не парилась. Вот она и забыла. И вообще, Люка откровенно не понимала странного поведения Камуи. Она его насиловать не будет, ему не позволит. Значит можно не бояться за свою честь, и спокойно отдать концы, то бишь заснуть? А ещё говорят, это у женщин семь пятниц в одном четверге.

0

7

Гаку фыркнул.
-Да не боюсь я ничего, я просто не хотел мешать тебе спать. Я могу руками-ногами во сне махать, мне снится порой всякая ересь... Парень покраснел, но этого не заметил и не почувствовал. Вот именно поэтому врать он не умел. Каждый раз, когда он врал, его щёки становились пунцовыми, а глазки начинали "бегать", причём сам он этого не чувствовал. Но потом он просто тупо понял, как глупо это выглядит и послушно, молча, поднялся с полу и лёг рядом с Люкой, отвернувшись от неё и закрыв глаза, прикинувшись спящим.
На самом деле, его маньячная и фанючащая по Люке сущность заставляла кожу вспоминать то ощущение, которое он испытал, когда волосы Люки коснулись его щеки. От этого побежали мурашки по коже. Приятно, чёрт возьми. Он подумал о том, что наверное если бы её волосы коснулись его груди, то он бы вообще с ума сошёл. Да, вы правильно поняли, мысли Гаку пошли в сторону совсем нехорошую и пошлую, от чего он тут же начал открещиваться, во избежание неприятных последствий для своего живота и того, что пониже. Ну мужик же!(с)
А потом он рассмеялся. Тихо так, от собственной глупости и от того, какой он извращенец вообще. И всё с ним делает только одна женщина. Она заставляет его быть романтиком, заставляет быть извращенцем, тряпкой, подкаблучником, слабаком и просто выставлять себя идиотом. Одна Мегурине способна на то, на что не способны другие, даже после долгих капаний на мозг, криков-оров и проч. Люка пробуждала в нём разные сущности одним своим присутствием, жестами, внешним видом, звуком голоса. Вот ведь я дебил... Я себя называю благородным, а сам... кххх...влюблённый лох. Весёлый влюблённый лох... Ой не могу.
-Кхх...извини, мне просто что-то нелепое в голову пришло... - сказал он, ещё немного похихикав, а потом лёг на спину, не открывая глаз. Хотел было оправдаться, но не стал. Пусть думает, что ему смешинка в рот попала, так сказать.
Но вообще это трагично. Такой смех можно назвать истерикой, ага.

0

8

Люка счастливо вздохнула, когда Гакупо наконец-то соизволил переползти на кровать. Мимолётно пробормотав что-то, про то, что она первая выпихнет самурая, даже если он пинается, Мегурине свернулась клубочком, и почему-то её ноги оказались на подушке. А голова соответственно под одеялом. Почесав в затылке, и подавив странное желание мурлыкнуть, Люка закрыла глаза. Когда рядом есть живой человек, который при этом ржёт над чем-то («Я тоже так хочу» - завистливо подумала девушка), можно не бояться темноты и монстров. Они нападают на одного человека, а на ораву в лице нервного самурая, и не менее нервной из-за недосыпа Мегурине они врядли рискнут. Вот так уж устроена жизнь.
Чтобы поскорее заснуть Люка считала баранов. Потом стала считать осьминогов. А потом через забор стали прыгать бутылки сакэ, отрастившие ноги, И Мегурине бросила сие неблагодарное занятие. Сон не шёл. Что за херня?-вежливо подумала девушка, шевеля пяткой, высунутой из под одеяла. А раз уж сон не шёл, Мегурине решила порассуждать на философские темы. В час ночи. В чужой кровати. Кажется, это называется маразм.
Сначала девушка стала рассуждать, почему пришла именно к Гакупо. Ответ нашёлся сразу, из-за чего девушка расстроилась – их двери были рядом. Пошевелив ещё раз пяткой (интересно, Гаку там ещё не двинулся? Смешки вроде прекратились), Люка стала размышлять о том, что она отделяется от коллектива. Расставшись со своим женихом, Люка так и не нашла себе никого на замену. А сейчас даже Мику странно поглядывает на братца, а что там у близняшек творится…Люка предпочитает не размышлять об этом, но всё равно как-то обидно. Даже Гаку влюблён, пусть даже в неё саму, но всё же. Одна Мегурине гуляет не при делах. Грустно, однако.
Решив не пугать бедного мужчину всю ночь, Люка поворочалась, но таки положила голову на подушку, зевая. Чуть приоткрыв глаза, она всмотрелась в плечо Камуи, но, потеряв интерес, стала изучать взглядом ночник, и все близлежащие предметы. Сон как рукой сняло. И неприлично было бы сейчас будить хозяина комнаты, потому-что не заснуть. Опять что-ли баранов считать? – задумалась Люка, прикрывая глаза.

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Не заглядывай под кровать!]