Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Архив игровых тем » [Ути какая прелесть! Да не ты, блин.]


[Ути какая прелесть! Да не ты, блин.]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[Описание]
Люка встала сегодня с первыми петухами, проводила Нигайто на его нелёгкое глашатайское дело и ушла в парк, распевать песни и танцевать. Нет, правда, а когда ещё этим побалуешься?
Но не тут-то было. Каай Юки не из тех, кто даст девушке спокойно провести свой досуг за мурлыканием песенок. Дитю, видите ли, интересно узнать, когда к ним приедет Сон с дарами для Мику и зачем ему надо эти дары дарить.
Но ещё хуже то, что к Люке как всегда пристанет Гакупо со своими ухаживаниями. Может есть смысл как-то сбагрить Юки этому герою-любовнику впоследствии? Попытка - не пытка!
[Локация]
Замок Треф
[Время и погода]
Разгар дня понедельника! Поют птицы, светит солнце! Ахх, красота какая!
[Действующие лица]
Мегурине Люка, Каай Юки, Камуи Гакупо

0

2

Знаете чем отличается раннее утро от простого? Рано утром солнце самое яркое, воздух свежий-свежий, прохладный, мокрый. Деревья почти не шумят, потому-что ещё не проснулись. Всё Королевство дремлет, а солнце уже озорно заглядывает в каждый дом и толкает красновато-жёлтыми лучами его обитателей.
Хоть сейчас и не раннее утро, но воздух свеж, чист и немного влажен, а солнце зевает на небосклоне, то и дело подбираясь поближе к облакам, чтобы залезть в их мягкие объятья и проспать до следующего года. Принцесса спит допоздна, поэтому Люка позволила себе увильнуть от остальных забот, и направилась в шелестящий парк. Птицы звонко перекрикивались, и Мегурине напевала одной ей знакомую мелодию, так похожую на птичьи песни. Перед ней прошёл напыщенный голубь, кося на неё чёрным глазом. Остановился. Обернулся. Люка вздрогнула, и нахмурилась. Голубь ещё немного посмотрел на девушку, что-то прокурлыкал и улетел в сторону площади. У Мегурине задёргался глаз.
Пожав плечами девушка пошла дальше, мурлыкая песню, что недавно слышала от моряков. Песня была, кажется, о русалке, что пожертвовала своей жизнью ради любви к принцу. Но, вообще Люка не особо помнила смысл песни, ей просто нравилась чуть грустноватая мелодия, напоминающая рокот волн о скалистый берег. Девушка продолжала бесцельно идти вперёд, оглядываясь по сторонам. Девушка наивно полагала, что никто не будет тревожить её, хотя-бы потому-что сад густой, и заметить тонкую фигуру в белом воздушном платье будет слегка трудновато. Особенно рядом с белым фонтаном.

0

3

Многие считают, что все дети ужасные сони. Ох, как они ошибаются! Очень часто ребятишки просыпаются часов эдак в 4-5 и, побродив по дому, опять ложатся в кровать, ибо ничего интересного в доме не обнаруживалось. Ведь нет никаких привидений, которыми пугают взрослые, чтобы дети не бродили по ночам. Так и Юки- уже с 5 часов лежала в кровати и думала. Вот почему в замке нет ничего интересного? Вот бы что-нибудь случилось... Тут Каай услышала топот и гам. "Что случилось?" С удивлением подумала малышка и вскочила с кровати. Она одела довольно милое платьишко тёмного цвета с красивым бантом на груди. Так же Каай натянула тёмные, почти прозрачные чулки и чёрные туфли. Почему всё так мрачно? Но она же всё же была служанкой- а они одевались неброско и темновато, что бы не выделяться. Выбежав в коридор, она поинтересовалась у первого встречного, что случилось, и получила довольно интересную информацию. Приедет Сон с дарами для Мику.
-А когда?- поинтересовалась служанка, но знакомый уже убежал «по своим срочным делам». "Нет у него никаких дел! Просто ему лень мне всё объяснять! Вот тоже ему ничего никогда не расскажу!" С обидой подумала малышка и отправилась в парк. Он был таким красивым, и именно из-за этого Юки любила по нему бродить. Вообще, девочке хотелось тут, кого-нибудь встретить, что бы расспросить о дарах Сна. Ведь человеку, который спокойно гулял в парке, будет трудновато найти отговорку и сбежать от Юки. Ведь не скажешь же «у меня срочные дела», если пять минут назад, спокойно гулял по парку, думая о чём-то своём? Тут Каай заметила знакомую фигуру. Хотя сначала ей показалось, что ей это лишь кажется, так как фигура сливалась с фонтаном. Но подойдя поближе, Юки поняла, что перед ней Люка.
-Люка!-радостно закричала малышка, подбегая к знакомой-Ты ведь слышала о том, что Сон приедет, да?!
И широко улыбнувшись, Каай не дала возможности своей собеседницы ответить.
-А зачем он вообще приезжает? Какие дары? Когда он приедет? А как он выглядит?- сыпались вопросы из малышки.

0

4

Внешний вид: белые доспехи с фиолетовой окантовкой, фиолетовый плащ. Меч в фиолетовых ножнах.

Гакупо не то чтобы следил за Люкой, но, скажем так, подсматривал. Не из кустов конечно же. Скорее просто шёл по другой стороне улицы и изредка поглядывал. Хотел он выйти к Люке и подарить ей букет цветов, но когда вышел, пришлось его быстренько спрятать за спину. Потому что его опередила Юки, которую он мысленно уже ненавидел.
По-доброму. Но малая обломала ему свиданку и слушание прекрасных трелей Люки. Epic fail так и читался на лице Камуи, когда он подошёл ближе и кивнул Мегурине в знак приветствия, не паля букет позади себя. Юноша повернул голову к Каай и ласково, но слегка натянуто-наиграно улыбнулся.
-Деточка, чем ты сегодня донимаешь Мегурине ..-химе? Почему у меня эта ассоциация? -сан? Негоже приставать к фрейлине с утра пораньше. Гакупо потрепал девочку по волосам, оставив руку у неё на плече, впоследствии, и протянул Люке букет. Хотя я сам не лучше и подарю фрейлине с утра пораньше букет цветов, в знак моей огромной любви... так и хочется сказать. моего высокого почтения и в знак извинения за испорченный нами с Юки-чан досуг. Улыбка стала более живой и раздражение, вызванное птицей Обломинго в лице Юки, стало улетучиваться, чему парень обрадовался. Даже очень. Юки-чан, так что случилось? Уж не прибытие ли Сна в наши края вызвало твоё оживление?... Он наверняка как всегда приедет со своей свитой и будет толкать странноватые речи. Любит он это дело, однако...
Гакупо перевёл взгляд на Люку, пытаясь понять, как она относится к тому, что товарищ Сон решил навестить их замок собственной персоной. Гакупо, к слову сказать, его ненавидел. Он наверняка был не одинок в своей ненависти, но пока не видел возможности, например, взять и убить его. Это вообще виделось ему невозможным. По крайней мере в одиночку точно. Если бы вот, скажем, Люка, Мегуми, Руко...да и вообще все взяли и объединились в коалицию против него, то... Нет, всё равно ничего бы не вышло. Слишком уж он могучий. Да и вообще, рисковать жизнью дам, пусть они и очень активные и сильные духом, Гакупо бы не стал.
Надо было подумать над попыткой организовать покушение на Сон. Может у него получится, кто знает?

0

5

Только Люка подумала, что жизнь прекрасна, как её тут же обломали. Жестоко, и по средствам маленького урагана, именуемого маленькой фрейлиной Юки. Непечатное ругательство почти сорвалось с алых губ, но бедная девушка не успела ничего сказать – малышка начала засыпать её вопросами. Голова пошла кругом, птички уже не казались ей такими милыми, а превратились во внешний раздражитель, а Каай всё спрашивала и спрашивала. Собравшись с мыслями, Мегурине вслушалась в смысл предложений и неторопливо ответила, пытаясь ничем не выдать своей унылости.
-К сожалению, я не знаю, как выглядит Сон и с какими дарами он приедет. Так же, я не знаю точной даты приезда, но я уверена, что он не заставит Её Высочество долго ждать, - Люка старалась говорить нежно и мягко, чтобы Юки либо захотелось спать, либо она перестала так быстро говорить, - Но я уверенна, что дары его не разочаруют Мику-химе-сама. Ведь Сон - самое удивительно создание, - девушка мило улыбнулась, стараясь не выдавать истинного отношения ко Сну, - которое только существуют в Стране Чудес. И я уверенна, что он уделит минутку такой прелестной малышке как ты.
Люка ещё раз улыбнулась девочке и собиралась, было направиться в замок, надеясь хоть там получить долгожданный покой, как из-за дерева показался её ночной кошмар, именуемый Камуи Гакупо. И опять же непечатное слово почти сорвалось с её губ. Она, конечно, уважало и доверяла этому храброму, и, несомненно очень красивому рыцарю…Но как же некстати он всегда появлялся! И будто назло он направился прямо к ней, улыбаясь, словно перед ним стояла не Мегурине, а ангел, сошедший с небес. Чёрт, Гаку, я тебя очень люблю, но не сейчас! – мысленно простонала девушка и я поклоном приняла протянутый ей букет. Для приличия, вдохнув запах цветов (девушка отметила, что надо бы к себе в комнату поставить такие, аромат был замечательным), она так же неспешно улыбнулась рыцарю. Тот же начал разговор с Юки, и Мегурине взмолилась всем богам, чтобы они отвлекли внимание двух людей. Осторожно, чувствуя себя шпионом, девушка стала шаг за шагом продвигаться к ближайшим кустам, делая вид, что просто прохаживается.

Отредактировано Megurine Luka (2010-07-21 22:36:03)

0

6

Говорила собеседница медленно, что раздражало малышку. Ведь ей хотелось узнать всё прямо сейчас и быстро. Но прослушав монолог до конца, девочка весьма огорчилось. Ведь Юки хотелось узнать всё в подробностях, а тут... Но услышав последнее предложение, малыка засветилась.
-Правда-правда?- с восторгом в голосе спросила малышка, наивно улыбаясь. Но улыбка померкла, как только Каай услышала слегка раздражённый голос и увидела наигранную улыбку Гакупо. Причём улыбка исчезала по мере продолжительности текста знакомого.
-Я не донимаю!- обиженно надув губа произнесла девочка. "И не портила я ничего! И... и... И я вообще редко что-либо у Мекурене-сама что-нибудь спрашиваю, а он каждый день букеты дарит!" Руку рыцаря, Юки со своего плеча скинула, так как обиделась. Голову тоже отвернула. "Я с ним больше не буду разговаривать!" Речь парня, Каай, как бы игнорировала, но услышав о Сне, повернулась обратно к Камуи. Но спросить несколько секунд не решалась. Ведь она же обиделась и решила не говорить с юношей... "Ну... Буду с ним говорить! А то, как я о Сне узнаю-то?" Нехотя решила малышка. Её глаза загорелись от любопытства, и она затараторила.
-А Вы видели его? А как он выглядит?- начала задавать вопросы малышка- что значит  странные речи? А где он сам живёт? А кто его свита?

0

7

Гакупо заметил, что Люка уходит и усмехнулся, поджав нижнюю губу и опустив голову. Печа-а-а-аль, он довёл её опять. Но уж коли он её любит и уж коли ей так хочется, он уселся на край фонтана и жестом предложил ей сесть рядышком.
-Да, я видел Сон. Это было мельком. Он проезжал мимо меня на главной площади Столицы, в карете. Его лошади были чёрными. Единственное, что я разглядел - это его светящиеся жёлтым цветом глаза и руку в перчатке. У-у-у-у, он наверное очень страшный. Шутливо протянул Камуи, руками чуть потянувшись к Каай, типа "играется-пугает".Впрочем, после этого он тут же выпрямился и перестал кривляться. Живёт он...Везде, можно так сказать. Он незримо следит за всеми нами... Ну, грубо говоря, подсматривает. Но, тем не менее, он знает в этом меру, за что ему спасибо. Я думаю, что у него тоже есть где-нибудь дворец, где живёт он и его свита. А свита его очень похожа на нас всех. Только они такие все....чёрно-белые, в блестящих, тяжёлых доспехах и с красивым оружием. Завораживающие они личности. Их я видел чаще, чем Сон, могу точно тебе сказать. Говорят, если встретиться со Сном один на один, то это будет последнее, что ты в своей жизни увидишь. Жутко, но завораживает, неправда ли?
Гаку улыбнулся так, будто рассказывал Юки сказку. Страшную, но таки сказку.
-Тебе не стоит с ним разговаривать, он не очень милый. Вернее...иногда он милый, но это всё враки. Он тот ещё врун. Может навешать тебе столько лапши на уши, что ты её и за год не снимешь. Камуи усмехнулся. Уж ему ли не знать? Сон вообще много что обещал жителям своего мира. Но никогда ничего не исполнял, к сожалению. А если и исполнял, то под призмой своих взглядов и садистских интересов.

0

8

Люка остановилась. Честно говоря, послушать про Сон она тоже хотела, да и восстановить утраченное душевное равновесие ей врядли удастся. Вздохнув, она аккуратно присела рядом с Гакупо и Юки, вслушиваясь в речь рыцаря. Собственно, примерно так она себе и представляла Сон, и его верных слуг. Увидев, что улыбка на лице Каай слегка погасла, Мегурине с улыбкой добавила:
-Думаю, лапшу вешать будет именно Юки, да, Камуи-сан? Эта хитрюжка сумела украсть ваше внимание, - Люка слегка усмехнулась и повернулась к Каай, - Я думаю, что даже Сон не сможет тебя перебороть.
Вообще Мегурине слегка боялась за принцессу, которая будет принимать эти загадочные «дары». Кто знает, что случиться, и что это за подарки? Не принесут ли они зла маленькой, совсем неопытной Мику? Люка, не смотря на свою высокую должность – слуга, и не сможет уберечь принцессу. А ещё эти мрачные рыцари, окружающие Сон…Что-то здесь было явно нечисто, но девушка не решалась озвучивать свои опасения. В конце концов, это могут быть просто глупые предрассудки.
Люка поправила выбившуюся из-за уха прядь и вновь перевела взгляд на Камуи, ожидая продолжения рассказа. В душе её теплилась надежда, что тот знает чуть больше остальных, и Мегурине будет хотя-бы знать, от чего пытаться оберегать Хатсуне. Да и, может, он знает когда точно приедет гость? Этот вопрос волновал даже бардов, что собирались устраивать концерт в Трефовом Королевстве. Ведь было бы очень хорошо, если бы и приезд, и концерт были в один день. Да и Мегурине смогла бы, наконец, давать точные указания слугам, а  не расплывчатые просьбы.

0

9

Девочка уселась около рыцаря и стала внимательного его слушать. То, что Люка решила "сбежать", Юки не замечала, так как была вся увлечена рассказом. Он чем-то напоминал страшилку из разряда "они приехали в одно место, похожее на это", так что малышка слегка испугалась. А на фразе "если встретиться со Сном один на один, то это будет последнее, что ты в своей жизни увидишь" и вовсе затряслась.
-Она прямо такой страшный, да?- дрожащим голосом поинтересовалась девочка. "Как-то уже не хочется, что бы он приезжал..." По спине малышки пробежали мурашки -что значит "иногда он милый"?
"Надеюсь, я со Сном не повстречаюсь... А то он по рассказу такой опасный и страшный... Жуть!" Однако услышав слова Люки, Каай улыбнулась.
-А что Вы ещё о Сне знаете?- обратилась Юки к Гукупо, подадвигаясь к нему по-ближе.

ооф: извините, фантазии нет(

Отредактировано Kaai Yuki (2010-07-24 20:17:10)

0

10

Гакупо улыбнулся. Приятно, когда тебя слушают. Да ещё и Люка и ребёнок. Женщины и дети - самые приятные слушатели. И благодарные, самое главное.
-Сон - не такой как мы с вами. Говорят, что он очень часто меняет свою форму и может прийти практически в любом обличье, - начал Гаку. Откуда я это знаю? Поэтому он может прийти в любом виде к каждому из нас и мы даже не заметим как он это сделал. Он до сих пор ничего плохого, кроме того, что затянул нас в свой мир, не сделал. Видимо, ему было неинтересно над нами издеваться, раз уж он сюда нас поставил. Но, говорят, что он плохой и все привыкли этому верить. Ведь неизвестно для чего именно он послал нас сюда и позволит ли всем нам когда-нибудь проснуться в нашем реальном мире. Как-то это знакомо звучит... Сам говорю и сам удивляюсь накатившим дежа вю. Странный я.
Гакупо тяжело вздохнул, потёр виски и приобнял Юки, потрепав её по волосам. Заметил, что она дрожала от предыдущего рассказа, поэтому хотел, чтобы ей было покомфортнее. Уж получилось у него с ребёнком обращаться, как папаня или старший брат - одной Каай можно будет решить. Так или иначе, опасаться его стоит. Потому что раз это его мир, то он может всё. Или практически всё. Я думаю, что если он сделает кому-то из нас плохо и мы все пойдём против его воли, то он будет вынужден сдаться. Ведь так? Гаку посмотрел на Люку, ожидая ответа будто преимущественно от неё и как бы намекая, что он МОЖЕТ своими дарами нанести вред, но какой и как - неизвестно, что значит, что им придётся расхлёбывать то, что он натворит. Впрочем, взгляд этот был недостаточно длинным, ибо всё-таки главным образом нужно было концентрировать внимание на ребёнке. Дети ж они такие, если не обратишь внимание - всё, ты враг народа.
-Юки-чан, поможешь нам, если Сон будет пакостить? Я уверен, ты ему ка-а-а-ак дашь больно. Яблоком в глаз - секретная техника Каай-химе. - да, Гаку без палева разряжал обстановку.

0

11

Слова Гакупо окончательно убедили Люку в том, что ничего хорошего в приезде Сна нет. Конечно, это могло быть предвзятым отношением, да и слова Камуи могут оказаться неправдой, но Мегурине твёрдо убедила себя: Сон – плохой. И нужно любой ценой огородить Мику от встречи со Сном и его свитой. И Юки. Юки – ребёнок, хоть довольно умный, но всё ещё ребёнок. Да и слова Гаку о том, что Сон может принимать любой облик сильно тревожили девушку. Заметив весьма продолжительный взгляд, Люка спохватилась и, улыбнувшись, ответила:
-Я думаю да. Ведь несмотря на то, что его свита выглядит намного сильнее наших офицеров, если мы объединим силы всего Королевства, мы сможем победить его, - Люка поправила прядь и подхватила мысль Камуи, - Я уверена, как только Сон увидит решительно настроенную Юки-чан, он сразу сбежит, подав хвост.
Однако, не было в её словах уверенности. Если Сон – принимает облик любого существа, то, возможно, он уже среди обитателей замка? Или…может он уже слишком близко? Люка с сомнением посмотрела на Юки. Нет, такой характер скопировать нельзя. Разве что, надо вырастить этот маленький ураган как родную дочь. Хотя, это тоже врядли поможет. Да и настоящую Каай врядли можно надолго спрятать.
А может Гакупо? Вполне. Откуда он столько знает о Сне? Почему говорит так уверенно? Люка старалась не выдать своего волнения. А вдруг и правда он? Девушка взмолилась всем богам, чтобы это оказалось лишь приступом паранойи.

0

12

"Гакупо так много знает... Он наверно очень умный!" Пришла к выводу девочка, слушая рассказ парня. "Интересно, а сколько ему лет?" Однако этот вопрос надолго не задержался в голове девочки. Она слушала рассказ со слегка приоткрытым ртом, одновременно пытаясь представить Сон. В представлении Каай, это был такой маленький монстрик с хитрыми глазами и злой ухмылкой. Но решив, что после таких представлений она не заснёт- девочка перестала думать о его внешности. А то ещё надумает чего-нибудь страшного…
-Конечно!- засмеялась малышка, услышав о себе, но от переизбытка чувств чуть не упала в фонтан позади себя. Спасло то, что рыцарь её слегка поддерживал, иначе Юки уже бултыхалась в воде. Решив не обращать на такую мелочь внимания, малышка повернулась к рассказчику.
-А откуда Вы так много о Сне знаете?- обратилась к Гаку девочка, но через секунду решила обратиться и к Мегурине- А Вы Сон видели?
Если говорить честно, то словарный запас у малышки кончался и она уже не знала, что можно спросить у взрослых- а послушать их рассказы ой как хотелось! Причём не важно, на какую тему.

0

13

-Ну, Сон я, конечно не видела. Его вообще мало кто видит, потому-что он постоянно меняет свой облик., - Люка потерла переносицу, будто бы только что сняла очки. Ей всё не давала покоя мысль о том, что Гакупо..нет, лучше не думать пока об этом. Не справедливо подозревать невинного человека только на том основании, что он много знает о таинственном Сне.
Неожиданно Мегурине вспомнила недавний сон. Непонятный, путанный, страшный. В нём маленькая Мику, лет ещё десяти, бежала по длинной-длинной лестнице. А в конце той лестницы стоял Сон. Всё это время сон казался девушке какой-то чепухой, но видя горящие глаза малышки Юки, она решила рассказать таки. Всё равно ничего страшного не случиться, да и внимание Каай, вечной непоседы, было ей приятно.
-Хотя знаешь... Недавно мне снился сон. Не буду подробно о нём рассказывать, потому-что не очень хорошо его помню, да и слишком он походил на кошмар...Но мне показалось, что я видела тёмную фигуру с горящими глазами, - предупреждая вопрос Люка улыбнулась, - Не с красными правда, но с горящими. Или светящимися. И я в тот момент поняла, что это Сон. Так что, можно сказать, я его видела. Или, в моей спальне было слишком душно., - Люка улыбнулась, поправив выбившуюся из-за уха прядь. Конечно, ей не мог присниться Сон, но всё же, Мегурине понадеялась, что малышке будет интересно услышать о таинственной фигуре с горящими глазами.

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Архив игровых тем » [Ути какая прелесть! Да не ты, блин.]