Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Дыша формалином]


[Дыша формалином]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[Описание]
Люка никогда не произносит этого страшного слова на "Ш", которое объясняет её состояние.Она не выходит из комнаты, когда страхи оживают.А что если Мейко,обеспокоенная ночными шорохами, случайно зайдёт в злополучную комнату?..
[Действующие лица]
Мегурине Люка,Мейко.

0

2

Тихо. Тишина давит, словно могильная плита. Холодная, мёртвая, она придавливает Люку к полу, не давая вдохнуть воздуха. Нельзя, ни в коем случае нельзя ей поддаваться, ведь тогда она задохнется и умрёт. Но плита, сотканная из ночной тишины слишком тяжёлая, а обессилившая девушка не может хотя-бы  обронить стул, чтобы разрушить тишину.
Кое-как, собрав последние остатки сил, она бьёт плечом тумбочку и слышит звук падающего будильника. Плита раскалывается и исчезает, чтобы появиться через полчаса, когда Люка перестанет помнить, как звучало падение. А сейчас в голове звон и она может откинуть обломки в темноту.
И тут же темнота отзывается рёвом, и Мегурине сжимается, как от удара. Ну, зачем, зачем она побеспокоила Его? Ночной кошмар, монстр, оживший благодаря воспалённому сознанию. Он не часто приходит к Люке, но сегодня она сама его потревожила, и значит, будет наказание. Он хуже могильной тишины, его не прогнать. Он будет сжимать горло тонкими пальцами, пронзать её кинжалом и залечивать рану, а потом снова пронзать. Словно ребёнок-садист, которому подарили котёнка.
Так продолжается уже месяц, с тех пор, как умер её друг. В ту ночь Он появился в первый раз, заставляя её просмотреть сцены смерти. Кровь, крики, умоляющие глаза парня весь день преследовали её. На следующую ночь чудовище скальпелем водило по бледной коже, заставляя Люку красить стены своей кровью. А потом она прочитала о болезни, и поняла, что с ней. Но она поняла, что простыми лекарствами Его не прогнать, поэтому в первые дни старалась делать это самостоятельно. Ох, как же больно ей тогда было. Бывало, она даже не выходила к завтраку и в её дверь стучался обеспокоенный Гаку. Но открывать было нельзя, потому-что никто не должен был видеть измазанные кровью стены и обезумевшую девушку, которая сжалась в углу и шептала мольбы о спасении.
Люка старается не кричать, когда он подходит. Нельзя, чтобы кто-то увидел его, нельзя, чтобы кто-то узнал, что она больна. Иначе её увезут в дом, где нет окон, нет дверей, а люди – безмолвные призраки, заставляющее каждый раз засыпать от препаратов, вводимых под кожу тонкими иглами. Об этом ей рассказал Он, когда Люка настолько обессилила, что не могла сопротивляться. Он рассказал ей и ушёл, чтобы вернуться следующей ночью и продолжить терзать.
Он подходит и смотрит ей в глаза. Пустота, чёрная, холодная, и затягивающая. Мегурине не кричит лишь потому, что от страха у неё перехватывает дыхание. Она вжимается в пол, беззвучно моля, чтобы настало утро, и солнечные лучи прогнали ночной кошмар, чтобы утреннее пение птиц дало ей долгожданную иллюзию свободы. Люка закрывает глаза и чувствует, как хрустят кости под напором чудовища.

0

3

Уже не первую ночь из комнаты Люки доносятся странные шорохи. Ладно бы просто что-то обыденное вроде звуков уборки, или чего-то такого. Но нет, действительно странные звуки без причины падающих вещей, какие-то шорохи, и вроде бы даже всхлипы. Обычно Мейко или засыпала слишком рано, или приходила домой слишком поздно и слышала о них больше от соседей по дому. Но сегодня, когда ей особенно не спалось, и она никуда не уходила вся картина ночных шумов брызнула в её ушки всей своей палитрой. Это стало действительно поводом для беспокойства. Всё-таки Люка была в её жизни далеко не последним человеком, скорее она даже возглавляла список.
Мейко всегда отличалась боевой натурой. И поэтому долго сидеть и слушать что-то пугающе-непонятное, было не в её духе. А вдруг, с Люкой что-то случилось? В конце концов, всякое в жизни бывает. Посему недолго думая Мейко решила нанести визит в спальню подруги. Она очень осторожно постучала в дверь и стала дожидаться ответа, однако его не последовало. Настороженность стала острее. Мейко аккуратно открыла дверь и заглянула внутрь.
-У тебя тут всё в порядке? – на автомате спросила она.
Глаза буквально на лоб полезли, когда она увидела Люку практически вжавшуюся в пол в углу комнаты. Это зрелище буквально повергло её в ступор, который продлился буквально пару секунд. После она решительно подошла к Люке, присела рядом с ней, осторожно провела рукой по волосам, убирая их от лица и постаралась заглянуть ей в глаза. Мейко уже была готова порвать на тряпочки того, кто довёл Мегурине до такого панического страха. Но, увы, в комнате их было только двое. А значит и винить в происходящем было не кого.
-Кошмар приснился? – этот вопрос она постаралась задать очень нежным и успокаивающим голосом.

0

4

Дверь приоткрылась и Мегурине вздрогнула. Монстр трусливо забился в тень и растворился, оставив после себя странное свечение. Люка медленно перевела взгляд на приоткрывшуюся дверь и замерла в ужасе, пытаясь вдохнуть хоть глоток кислорода. Монстр, который калечит её – это не самое страшное. Но девушка и не думала, что Они придут так скоро. Неужели, неужели её снова попытаются убить?
Тонкие люди. Действительно, имя, данное им Люкой, удивительно подходит странным существам. Тонкое, длинное тело, пустые чёрные глаза, неизменные деловые костюмы. И руки, со страшными длинными ногтями-лезвиями. Они не тратят время на дешевые трюки, они хладнокровно убивают, монотонно повторяя одну и ту же фразу, которую и сейчас говорит вошедший, медленно приближавшийся к онемевшей от страха Люке.
-Сегодня рыбный день, - существо садится рядом с ней и проводит ногтями по волосам. Люка чувствует, как падают на плечи нежно-розовые локоны. Пустые глаза смотрят прямо в душу, высасывая силы, - Сегодня рыбный день, не так ли? Сегодня будет хорошая добыча!
Мегурине знает, что оно не уйдёт. Тонкие люди – не монстр, они не успокоятся, пока не убьют её, или не заставят потерять сознание из-за боли. Они самое страшное, что может случиться, ведь они не уходят и днём. Танцуют вальс на осколках хрусталя вазы, хихикают, смотря на неё с потолка.Сегодня и, правда, рыбный день. Четверг, - думает Люка.
Тут оно подходит её ближе, и Мегурине не выдерживает. Пинает ногой в живот, отбегает к стене и кричит, зажимая уши. Потому-что кричит Тонкий Человек. Будто ультразвук, безумно больно, словно его ногти-когти уже дотянулись до ушей, и теперь царапают их, заливая лицо кровью.
-Убирайся! Убирайся! Я не хочу, нет!, - Мегурине вжимается в стенку, будто это может её спасти, - Нет, нет, сегодня не рыбный день, вы ошиблись! Сегодня не полнолуние, только четверть луны! Сегодня среда, я клянусь, сегодня не четверг!
Люка почти рыдает, молясь, чтобы существо ей поверило. Чтобы отступило хотя-бы до завтра, подарив один день свободы. Ей уже плевать, что кто-то может услышать, ведь она может умереть. И тогда Они заберут её в бесконечный вальс, и она будет танцевать на лезвиях ножа, там, где скрещиваются огонь и лёд. Сегодня рыбный день, а добычей может стать она сама.

0

5

«Реакция у Люки явно не отдаёт и привкусом адекватности» - хотя, думать такое после того как тебя пнули в живот и после этого отбежали к соседней стенке тоже не совсем нормально. Мейко потёрла ушибленное место и мысленно возблагодарила богов за то, что она решила с сегодняшнего дня сесть на диету и поэтому даже не поужинала. А Люка в свою очередь начала кричать что-то совсем невнятное и невразумительное. Что-то про рыбный день, полнолуние, дни недели. От этого просто голова шла кругом. Надо было срочно что-то делать. Для начала хотя бы включить свет. Мейко резко щелкнула выключателем, и комнату озарил спокойное электрическое сияние люстры.
-Успокойся. Чего ты так боишься? – Мейко снова зашагала к подруге. – Смотри внимательно, тут никого нет. Только ты и я. Видишь? – она указала рукой на залитое светом пространство комнаты. – Тебе ничто не угрожает. Вообще ничего.
Девушка была, мягко скажем, в недоумении с подобного поведения Мегурине. Оно явно говорило, хотя чего уж мелочится, просто кричало о проблемах со здоровьем. Только вот по психиатрической специальности Мейко никогда не образовывалась. По этому она совершенно не представляла, как стоит себя вести в такой ситуации, что бы поспособствовать скорейшему облегчению или вовсе устранению симптоматики. Ей очень хотелось помочь Луке, вот только как это сделать пока что оставалось загадкой.

0

6

Видимо, они не чувствовали боли. Совершенно ясно, что они были не похожи даже на тьму. Тьма могла сбежать от солнечного света, монстр боялся крика, а Тонкий Человек…Он был частью Люки, он не боялся ничего. Его не уничтожить, он, словно болезнь, живёт в тебе, питается твоей кровью и медленно и мучительно готовит тебя к смерти. Но Люка, чёрт возьми, не хотела умирать! Она что-то сбивчиво шептала, вжимаясь в стенку. Оно подходило, дико скалясь и шипя. Мстить, мстить, мстить.
-Глупая девчонка...Сегодня будет хороший улов!, - оно проводит рукой, -Видишь дождь? И снег? Или листопад? Всё равно, главное, что глупая рыба на это клюёт!
Люка мотает головой. Она не хочет быть наживкой. Она не хочет, чтобы её, как червяка посадили на крючок и бросили на съеденье рыбам, как это делал её отец в далёком детстве. Как в тумане она хватает единственное, что могло хоть ненадолго избавить её от этого чудовища, которое хищно улыбалось ей белыми, идеально белыми акульими зубами. И бьет ножиком во всё тот же незащищённый живот. Ткань костюма на нём слишком тонкая. Они хранят в животе пойманную рыбу, а Люка не собирается оказаться там.
И она смеется. Потому-что страшное словно на «Ш» так и вертится в голове. Потому-что она умрёт, а никто так и не узнает об этом, ломая пальцы-когти о стены, забрызганные кровью. Нет, не забрызганные, а измазанные. Чтобы никто не догадался, о том, что классные разводы на руках – не просто следы от краски Акайто. Иначе Тонкие Люди придут и за ними, Мегурине точно это знает.

0

7

А вот это было уже не смешно и даже настораживающе. Ладно, боги сегодня хоть немного, да были на стороне Мейко и рука Люки дрогнула. Крови, конечно, было предостаточно, но, видимо, никаких важных органов задето не было и на том спасибо. «Чай, от кровопотери не помру…» - пронеслось в сознании девушки, которая уже завязывала рану импровизированным бинтом – своей же жилеткой. Ну, пропахали бок режущим предметом, да больно конечно, но велика ли это беда, по сравнению с тем, что сейчас творилось в голове у Люки? К тому же это приобретало уже и общественно-опасный характер. Обезоружить дрожащего шизофреника, при достаточной силе и ловкости не должно было бы составить особого труда. Хотя, рана в боку давала о себе знать, отзываясь недовольной болью почти на каждое, увы, резкое движение Мейко. Но, что поделать, ради такого это можно было и потерпеть. Выхватив-таки нож из рук Мегурине Мейко то ли инстинктивно, то ли просто от какого-то внутреннего раздражения отвесила подруге достаточно сильную пощёчину. Когда-то её саму так отрезвляли, когда она под действием особо крепких напитков совершенно теряла весь самоконтроль. Да и от такого удара почти у кого угодно мозги, если таковые ещё оставались, вставали на место.
-ПРИДИ В СЕБЯ, ЧЕРТ ТЕБЯ ВОЗЬМИ! – импульсивность Мейко сейчас явно мешала здравому смыслу.
Ведь по всем законам логики, надо было позвать помощь, попросить вызвать скорую в конце-концов, сделать хоть что-то, что бы сделал любой здравомыслящий человек… Но ведь тогда Люку увезут… И это точно не светит ни чем хорошим. Оставалось надеяться лишь на то, что удар, от которого у самой Мейко покраснела ладонь, а у Люки остался алый след на щеке и правда как-то поможет хоть на секунду вернуть той чувство реальности. А вдруг… Ведь ещё днём всё было вполне нормально.

0

8

Страшно, страшно, страшно. Неужели она не спасется? Нож, спасительный нож лишь вспорол идеально выглаженный полосатый костюм, и не оставил ни капли крови. Существо аккуратно сняло пиджак и зачем-то приложило к боку. Но у Мегурине не оставалось времени разгадывать таинственное действие, ведь за доли секунды Тонкий Человек успел выхватить её нож, который тут же превратился в ещё один острый как бритва коготь.
-Рыба не должна сопротивляться, рыба глупа!, - когти с силой ударили по щеке. Алая кровь заструилась по лицу, почему-то заливая глаза. Люка беспомощно замахала руками, наткнувшись на что-то твердое и, наугад бросила это. Ничего не услышав, девушка впала в панику. Она ничего не видит, а Тонкий Человек рядом, совсем рядом, буквально в нескольких сантиметрах замахивается для нового удара.. Люка сжалась, перед этим наугад пнув ногой, и кажется что-то задев. Сознание отказывалось работать, вспышки боли не давали дышать, а глаза застилала кровавая пелена. Почему, почему, почему? Почему именно она? Почему Мегурине оказалась беспомощной рыбой, выброшенной на берег и обречённой на смерть? Хотелось рыдать и кричать, чтобы кто-то услышал, отогнал кошмар, который завладел девушкой, обнял, успокоил. В конце-концов просто пришёл. А то, что её могут забрать туда, где Тонкие Люди ходят в белых халатах, её уже не волновало. Только бы кто нибудь помог, пожалуйста, кто-нибудь! Люка хрипло закашлялась и прошептала единственное, спасительное и такое дорогое имя:
-Мей..ко..по..моги...

0

9

Это было уже выше всяких сил. Она и представить не могла, какие ужасы сейчас творились в голове у Люки. Что именно она видит и слышит и какие картины рисовало её больное воображение. Да чего уж там, она даже не хотела их представлять. Мимо со свистом пролетела и врезалась в стену лампа, от которой теперь остался лишь мусор. Ну, да, Мейко получила очередной не совсем дружеский пинок. Люка, видимо в панике закрыла глаза и позвола её… Внутри что-то ёкнуло, она совершенно не понимала, что именно ей нужно делать, как она может помочь, да и вообще, что за ерунда тут происходит. Она подошла к  Люке, крепко обняла её прижала к себе и несколько раз поцеловала.
-Ну, приди же в себя наконец. Перестань. Всё в порядке. – Мейко провела погладила подругу по спине и волосам. – Пожалуйста… Я же здесь, с тобой… Всё хорошо, правда.
Она прекрасно понимала, что может быть, сейчас её снова оттолкнут, пнут или ещё чего. Но, что ей ещё оставалось делать? Больше всего на свете Мейко сейчас хотела оказаться услышанной. Пусть Мегурине хотя бы просто узнает её голос. Это будет уже большим шагом вперёд. Может быть, хотя бы тогда это безумие кончится?

0

10

Свет. Много света. Бесконечно яркий мир, похожий на Эдемский сад, который она много раз видела на картинках. Люка почт ничего не видела, но свет прорывался даже через кровавую пелену. Его было так много, что если бы девушка открыла глаза, она действительно ослепла бы. И тут свет погас. Медленно, словно убаюкивающее стихая. Схлынул, на последок оставив ощущение, как от прикосновения шёлка. И снова настала тьма. Только теперь не было Тонкого Человека. Он трусливо бежал от яркого света, словно бы тот мог стереть его с лица земли. Он вкручивался, ввинчивался в пол, просачивался в стены, только бы спрятаться от беснующегося света. И исчез.
А рядом сидела Мейко. Настоящая, родная, светлая-светлая Мейко. Обеспокоено смотрит на неё и…о, боже , зажимает окровавленный бок! Зрачки Люки расширились от ужаса, когда она поняла, что это её рука.. Нет, нет, нет!
-М..Мейко…Прости, я не..не хотела!
В глазах Мегурине блеснули слёзы. Как!? Как она могла? Девушка сжалась в комок, всхлипывая. Это она, она причинила боль Мейко. Она, и никто другой. Почему дверь не была заперта? Не важно. Главное что Люка ударила её. Ударила. Чуть не убила. Люка бережно обняла подругу, осторожно касаясь руки, зажимающей бок.
-Я..Тебе…Тебе очень больно?

0

11

Что ж, когда неприятности заканчиваются, это действительно радует. Пусть хотя бы так, с небольшими потерями для Мейко, но Люка-таки пришла в себя. А разве было сейчас важно что-то ещё? Ну, да, допустим, крови Мей потеряла прилично, но ведь жить-то она в любом случае будет. Главным же было то, что к Мегурине наконец-то вернулся здравый рассудок, что само по себе уже являлось счастьем. А ещё, вместе с его возвращением к ней явно пришло понимание того, что же она тут натворило. И это явно пугало девушку аж до слёз. Мейко улыбнулась, почему-то сейчас это показалось ей ужасно милым. Что бы хоть как-то успокоить подругу она ещё крепче прижала её к себе, и усмехнулась в своей обыденной манере:
-Ха! Да после иной бурной попойки порой бывало намного хуже!
Сейчас Мейко очень хотелось что бы Люка перестала воспринимать это происшествие всерьёз. Пусть вся эта ночь так и останется всего лишь бредом, галлюцинацией, страшным сном, да чем угодно! Только бы не вспоминать о ней больше. Ведь это всё в сущности такая ерунда. Любые сны и кошмары исчезают с рассветом. Любые  раны затягиваются. А шрамы, даже если и остаются, то чертовски нравятся девушкам.
-Так что обо мне можешь не волноваться. – Мейко погладила Люку по спине. – Ты-то как? Всё нормально? – Мейко вновь всем своим видом старалась излучать только уверенность. Уверенность в самом лучшем.

0

12

-Д-да, всё кажется в порядке…
Люка отвела взгляд. Теперь Мейко знает о её тайне. И, наверное, считает, что её надо сдать в больницу, изолировать от общества, уничтожить.  Чтобы никто больше не пострадал, а Люка исчезнет среди белых простыней и таких же ненормальных как она. Исчезнет с тихим хлопком, как лопнувший воздушный шарик. И никто не вспомнит, разве что соседи по палате заметят, что её простынь слишком белая и выглаженная. Пожмут плечами и уйдут сходить с ума по специальному графику.
-Мейко, ты отведёшь меня туда? В больницу? Сдашь им?
Наверное, со стороны Мегурине действительно выглядела странно. Горящий взгляд, заплаканное лицо, исцарапанные руки… Ей было страшно. До дрожи, до сумасшедшего голоса страшно. Ей было бы намного хуже в психиатрической клинике, чем в комнате, в которой она уже привыкла бороться с наваждениями. В клинике она быстрее сойдёт с ума и перестанет узнавать кого-либо. Она не будет узнавать никого, потому-что все вокруг неё будут одинаково белые, серьёзные и в очках. И это будет настоящий конец.

Отредактировано Megurine Luka (2010-08-21 21:33:12)

0

13

-Ну, вот и чудненько, - всё так же улыбаясь, Мейко потрепала подругу по волосам.
Однако же, не смотря на то, что слова Люки убеждали в том, что всё нормально выглядела она по-прежнему крайне обеспокоено. Оно и понятно, после такого «срыва», кому угодно станет страшно, что его упекут в дом с мягкими стенами. Однако же, ничего подобного у Мейко даже в мыслях не было. Всё-таки это было крайней мерой, а сейчас явно был ещё не крайний случай. Вот если бы Мегурине так и не пришла в сознание, то да, ничего другого кроме как обратится к врачам бы не оставалось. А так, прорвались сейчас, значит прорвёмся и потом. И потом. И столько раз, сколько будет надо.
-Какая же ты у меня глупая! – девушка рассмеялась. – Да кто только помыслит о том, что бы тебя куда-то сдать получит в глаз лично от меня!
Мейко ещё крепче прижала подругу к себе. Какая же она всё-таки чуднаА. Или чУдная. Хотя, одно другому никогда не мешало. И кому в сущности нужна эта клиника? Ведь пока они вместе, то никакое безумие не страшно. Всегда можно взять веник побольше и прогнать им любые кошмары и галлюцинации. К тому же, Мейко теперь даже примерно догадывается как это лучше всего делать.
-И, знаешь что? Пойдём-ка с тобой в ванную. Тебе бы точно не помешало умыться, а мне бы сейчас очень пригодилась аптечка.

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Дыша формалином]