Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Welcome, dear Meiko-chan!]


[Welcome, dear Meiko-chan!]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Описание]
Создатель только что закончил изготовление вокалоида под номером 00. Осталось только запустить и посмотреть, что же получилось в итоге. Вот она, самая первая встреча.
[Действующие лица]
Создатель-сама, Мейко.

0

2

Когда-то Создатель был молодым и был человеком. У него было доброе сердце и мечта - сделать человека. Самому. Нет, не так как вы подумали. А буквально сделать его собственными руками из железа. Его ум позволял ему это, а время - и подавно. Ему было десять, когда он начал придумывать им лица. Сначала это были какие-то каляки-маляки. Потом у них появлялись имена. Появлялись небольшие комиксы, которые показывали характер каждого из них.
Потом он стал учить анатомию. Строение каждого органа человека было для него чрезвычайно важно. Действие каждой клетки человека. Каждого органоида клетки. Он знал всё наизусть. Его одноклассники начали бояться его: в свои тринадцать он знал уже гораздо больше чем даже учитель по биологии. Его комната была увешана фотографиями и 3D моделями человеческих органов.
В 15 он стал изучать компьютеры и нанотехнологии. Он перестал учиться в школе, перейдя на домашнее обучение. Однако, своим всезнайством и зазнайством, он доводил педагога за педагогом, что заставило его родителей отказаться от затеи обучать сына. Он и сам справлялся. Их конечно беспокоило, что у Создателя не было ни друзей, ни приятелей. Он даже не общался ни с кем в интернете. Просто учился. Просто что-то делал в своей комнате. Постоянно был слышен стук клавиш, кликание мышки, шорох падающих листков. Он выходил к ним только поесть, да справить естественные нужды, почти с ними не разговаривая. Весь бледный и будто бы больной. Все попытки вытащить его в свет не увенчались успехом. Родителям пришлось смириться - их сын больше не их сын. Он учёный.
И когда ему исполнилось 18, они отреклись от него. Просто уехали из дома. Они сказали, что не будут платить за электричество и что он должен уже перестать жить иллюзиями. Создатель проклял их. Он кричал голым стенам своей квартиры, как он их ненавидит и как он желает им смерти. Его родители погибли на следующий же день и он стал единственным наследником их денег и квартиры. Проблема была решена. Почти.
Потому что исследования требовали гораздо больше, чем осталось денег. Его первый проект, названный Мейко, который умел пока только петь и был голосовой программой, пока был неживым. Он просто повторял звуки. Но на его компьютере был проект того, как она должна выглядеть, каким должно быть её тело. Более того. Там был проект того, каким это тело должно быть внутри.
Плюнув на свою нелюдимость и неумение общаться, он всё-таки показал свой проект на научной выставке. И понеслось. Спонсоры, учёные-завистники, которые не могли разгадать секреты его строения. Он наконец начал создавать её. Дни, недели, месяцы, годы.
Ему уже тридцать и это его первый громкий результат. Теперь их будет делать легче, быстрее. Он просто вкладывал душу и исправлял ошибки, которые были им допущены. Так долго, так муторно, но оно того стоило. Девушка стояла перед ним. Закрытые глаза, губы в лёгкой полуулыбке. Красивое тело, красный сарафан, чтобы не оставлять её обнажённой (он знал какой у неё характер - ведь он её сделал - и не хотел получить пощёчину от неё первым делом), аккуратно сложенные на груди ручки, как будто её вынули из гроба только что, мягкая кожа. И искусственные органы в теле. Такое же сердце, желудок, почки, мозг, печень, сосуды. Всё может испортиться в любой момент.
Интересно, а у неё будет душа? Ведь эти маленькие роботы... говорят они живые. Он улыбнулся, нажимая на кнопку "Execute". Электрический разряд пошёл по проводам к телу Мейко.
Голубые глаза создателя зажглись огоньком радости. Он попытался убрать свою тёмно-каштановую шевелюру назад, чтобы не лезла на очки, но из этого мало что получилось. Поэтому, потирая щетину, он стал ходить туда-сюда и ждать, когда девушка зарядится достаточным количеством электричества, чтобы зарядиться. Надолго. Как на целую человеческую жизнь.
-Мейко.. - зачем-то пробормотал он, глядя на неё, как на свою дочь. Наверное она и была его дочерью в каком-то смысле. Надеюсь, я не буду ей противен. Я боюсь не понравиться собственному роботу, господи. Я идиот...

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Welcome, dear Meiko-chan!]