Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » Спасибо Лука


Спасибо Лука

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[Описание]
Ночь. Пьяный Гакупо, которого только сегодня вечером отвергла Лука, вот из-за этого и вся эта депрессия. Кайто случайно решил проверить, что за чум на кухне и вот, начинает успокаивать дорогого друга, вот только что-то внутри пробуждает новые чувства в синеглазом юноше.
[Действующие лица]
Кайто Шион. Камуи Гакупо.

0

2

Гаку сидел в кухне и разглядывал очередной стакан с саке. Дожил. Пил саке не из чашечки, не из бутылочки даже, а из СТАКАНОВ. Гранёных. Прям как русские пьют водку.
Он старался быть потише, но он, к сожалению, успел разбить один стакан и одну бутылку. Но даже убирать не стал, лишь молча на них смотрел и пытался понять - какой бес его тянул за язык? Зачем он признался ей в любви, он что - тупой что ли? Судя по всему да.
У неё и так моральная травма, а тут ещё ты...но с другой стороны она сама тебя поцеловала. А ты и расцвёл сразу. Чтож ты за вокалоид такой, а? Лох просто. Влюблённый лох. И вообще, с чего ты решил, что ты ей нравишься больше чем друг? Брат? Кххха! Ну ты и идио-о-о-о-от, Гаку, идио-о-о-о-о-ооооот... Он повернул голову в сторону двери, ведущей из коридора в кухню и глубоко вздохнул, потерев подбородок и опустошив стакан, наполненный выпивкой. Меня же потом будет тошнить как беременного. Хаха...интересно, как мужчина может забеременеть...за это ж даже награда есть...а что если мне забеременеть? Ха-ха-ха-ха, я бы стал миллионером. Так...а как забеременеть-то? Я уже и забыл... Женщины от мужчин, а мужчины?...А мужчины тоже от мужчин? А как они рожают?...АХАХАА....
Гакупо горько рассмеялся, растекаясь по столу и держа в одной руке стакан. Он смотрел перед собой, думая о Люке. Представляя её светлый образ и её улыбку...А потом прокручивая события, которые случились "вот буквально недавно", он закрывал глаза и хмурился, после чего снова открывал и снова представлял её. Это могло бы продолжаться вечно, если бы в кухню кто-то не зашёл. Гаку в этот момент закрыл глаза и поэтому не мог этого кого-то видеть. И автоматически он выдал только одно:
-Я здесь уберу-у-у-у-у....потом. Не наступи на стёкла. И не поскользнись...и не упади в стёкла...ха-ха... Он приложил руку ко лбу. Голова уже начинала болеть, заранее. Тупо как-то. Не умел Гакупо напиваться.

0

3

Ночь. Кайто нежится в своей теплой кроватке, как вдруг на кухне раздался шум. Нехотя парень открыл глаза и взглянул в темноту. Пусто. Значит шум явно не здесь. Взглянув в сторону двери Кайто обреченно вздохнул, понимая, что его сон уже улетучился не знамо куда.
"И кто там может шуметь в такое время? Неужели Мейко опять решила развеселится? Не-е-ет! Тогда бы уж точно были крики, песни, и свет был бы включен... Тут, что-то другое..." - хмыкнув и немного сузив глаза, парень буквально выполз из под уютного, теплого одеяло. Любопытства не было, скорее опасение за мороженное, что хранилось в холодильнике и, которого завтра стать уже не должно было.
Выбравшись из синей комнаты Кайто начал свой путь к... К мороженному, наверное, ведь именно из-за опасения потерять его он и пошел к темну комнату, хотя почему темную? Можно же было просто включить свет, что парень в общем-то и собирался сделать, бродя тонкими пальцами по стене. Накарябав нужную кнопочку он тут же на нее нажал, и зря, ведь не приготовился к тому, что его глазам будет больно. И пускай эта боль была мимолетной, парень все же ощутил эффект. Мерцающее картинки конечно быстро прошли, но... Лучше бы они не проходили еще часа два. То, что он увидел его крайне удивило.
- Гаку-кун? - в неком шоке осмотрев кухню парень тут же подбежал к нему, едва ли не напоровшись на стекло от разбитого стакана. Сел рядом он приподнял парня и более менее нормально его усадил. - Что случилось, Гаку-кун? - смахивая слезы парня Кайто едва ли сам е плакал от такого зрелища.
"Гакупо... Что же случилось?.." - слезы действительно так и напрашивались, но Кайто же мужчина и не должен был таким слабым.

0

4

Ну, надо отметить, что Гаку не плакал, вы что. Это он зевнул неудачно, вот и пошли слёзы. Вы когда-нибудь зевали так, чтобы у вас слёзы потекли? Вот и Гаку так зевнул. Правда слезами это тоже назвать нельзя. Скорее одна слезинка.
Хотя, может он и рыдал, но просто не заметил. Так или иначе, его задело это и он возмущённо зыркнул на Кайто, нахмурившись.
-Ничего не случилось, я в полном порядке. Если ты пришёл за мороженым, оно в холодильнике лежит. В целости и сохранности. Бери и иди отсюда. Грубовато вышло,  Гаку это сразу понял. Он отвернулся, поджав губы и стараясь изобразить из себя агрессивно настроенного, обиженного, холодного и вообще неприступного Камуи Гакупо, как ему и положено быть. Парень не учёл одной детали, Кайто вокалоид чувствительный и он сто процентов понимал, что это игра на публику, причём на данный момент, в силу не сильного, но ощутимого алкогольного опьянения, эта игра была провальной.
С полминуты помолчав, Гаку всё-таки повернулся к Кайто и виновато улыбнулся.
-Извини, я сорвался. Да я...тут... Люка меня отшила. - он горько усмехнулся, опустив взгляд вниз, в стол. Он поджал губы и сглотнул ком, подошедший к горлу. Я конечно сам дурак, сейчас было не то время, но... Чёрт. Я додумался признаться ей в любви. Ну разве я не идиот? Я должен был совладать со своими эмоциями. Должен был поступить как истинный самурай и сдержаться. Но я не смог... Она поцеловала меня и у меня будто... Будто какая-то перегородка сломалась, понимаешь? Он приложил руку к груди. Это выглядело забавно. Учитывая, что от принятого на грудь у него тряслись руки. Казалось, что он не то умирает, не то контуженный просто. Или что у него реальная истерика. Юноша снова заглянул в глаза Кайто. У него такие же глаза, как у Люки... Или у Люки такие же как у него...ха-ха... Улыбка тронула его губы, при этой мысли, но тут же исчезла.
-Кайто, я совсем разбит. Я просто не понимаю, зачем я это сделал. Вот кто меня за язык тянул? Вот у тебя было такое? С Мику например... или..не знаю...было? спросил Камуи, после чего обхватил голову руками и склонил её вниз, едва не касаясь лбом поверхности стола. Чёрт, да не было у тебя такого. Ты же не идиот, в отличие от меня, и себе жизнь не усложняешь, да-а-а-а... Я идиот. Редкий идиот. Убей меня пожалуйста, если тебе не влом.

0

5

Возмущение со стороны парня выглядело слегка забавным, но Кайто выразил лишь удивление, ведь он еще никогда не видел Гакупо в подобном состоянии.
- Отшила, Лука? - парень лишь похлопал глазами на его слова. Если честно, для него эта причина была несколько глупой, ведь его не раз отвергали девчонки, когда он ходил в унынье, но не пил и вовсе даже не плакал. Да и признаться ему было не так уж и сложно. Возможно для некоторых он просто раскидывался этим прекрасным словом "люблю," но для него было в порядке вещей влюблять часто, если другие тебя не приняли, что бы хоть как-то заполнить пустоту в сердце. Это признание вызвало легкую нелепую улыбку на губах Кайто. Вспомнились все неудачи, но он даже не погрустнел, а даже скорее на оборот.
Осторожно проведя рукой по волосам парня, Кайто открыто улыбнулся.
- Гаку, ну ты и придурак. Если бы я столько пил каждый раз, когда меня отвергала девчонка, я бы спился уже давно и стал хроническим алкоголиком! - парень рассмеялся. Ему, правда было смешно от подобного.
- Ну подумаешь, девчонка отшила, у тебя еще их куча будет, поверь мне! Потом сами бегать за тобой будут! - синеглазый улыбнувшись, приподнял парня за плечи и начал приводить в порядок его помятое миловидное личико, да и растрёпанные волосы.
- Так, что не думай только о Луке... Наверняка есть те, кто тебя любят, просто ты их пока не замечаешь. И не надо уходить от проблем таким способом, тебе же потом плохо будет! - добродушно, тепло, улыбнувшись Кайто отлепил от щеки парня какую-то бумажку, может это была этикетка от чего-то, сейчас  это было уже не понять, единственное, что сейчас занимало хоть какое-то место в его душе, так это то, что бы Гакупо стало лучше.

0

6

Гакупо убрал руки Кайто от своего лица. Легонько сжал их, хотя сам не заметил как сделал это. Чисто интуитивно или как там.
-Я понимаю, что может и бу-у-у-удет...но я впервые так опрометчиво кому-либо признаюсь в своих чувствах. Я не думал, что будут такие последствия. Он отпустил руки Кайто и налил себе ещё один стакан саке, быстро его осушил, чтоб Кайто не отобрал с фразой в духе "завязывай" и зажмурился, приложив руку ко лбу. Вот же...идиотизм. Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. И наоборот...чем меньше, тем больше... Я безнадёжен. Свои же жизненные позиции так взять и просто...сдать. В один момент. И я сам ей говорил - не надо будучи брошенной напиваться или думать о суициде. А сам? Вот крети-и-и-ин. Спасение на дне бутылки такое относительное. Язык развязывается...
Он сделал паузу, прокрутив в голове слова Кайто. Что он там сказал? Вдруг тебя кто-то ещё любит? Кто например? Мегуми? Мику (ха-ха)? Мейко? Или Рин? Ну-ну... Любовь это вообще другое чувство, оно такое...светлое, такое приятное. А он не чувствовал ни от кого этого. Камуи потёр виски, всё ещё не открывая глаза.
-О ком ты говорил? Кто меня любит по твоему? Я вёл себя отстранённо, специально, чтобы не делать привязанностей, хотя сам привязался к Мегурине. Я видел в ней...Идеал. И вижу до сих пор. Её глаза, её волосы, губы, фигура...Она прекрасна. Ты разве не видишь? Разве не думал никогда, что она восхитительна? Я...я просто убог по сравнению с её красотой и обаянием. Что мне делать? Я похоже стар. Или...не знаю я. Видимо я растерял свой шарм, пока занимался имиджем самурая. Гаку горько усмехнулся и снова растёкся по столу лужицей.

0

7

Когда парень чуть сжал руки Кайто, у того внутри, что-то сжалось. Парень сглотнул. Нервишки шалили. И он правда не знал почему. И вот руки упали на колени, а самурай пьет дальше.
"Вот идиот... Похмелье же это так противно... Голова болит, рвет... Бе..." - высунув кончик язычка парень недовольно поморщился, представляя, что же будет завтра, но от мыслей его вывели слова Гакупо. Очередное завывание по поводу Луки.
- Знаешь, иногда признаться в своих чувствах намного проще, чем прятать все внутри, так, что мне кажется, что ты полупил правильно, ведь не случились этого, ты бы больше мучился от последствий, что были бы потом. - Кайто осторожно разжал руку горе самурая и, достав от туда стакан поставил его на пол, что бы Гаку не добрался до него и начал медленно стаскивать сакэ, туда же. И все было бы забавно, если бы не эта фраза.
- Кто любит? - тихо, почти шепотом, наверное, для себя, так, мысли в слух. Кайто опустив взгляд, ему нужно было подумать, вот только поток его мыслей вновь оборвался, началось буквально обожествление Луки.
"Ну, дурак.." - сделав кислую мину Кайто поднял Гакупо со стола, буквально собрал по частям и усадил его напротив себя, придерживая за плечи и терзая каким-то странным, даже немного серьезным, а от части и сердитым взглядом.
- Ты не убог! Понятно тебе? Я всегда тобой восхищался! Какой ты красивый, мужественный! Всегда хотел быть как ты! И ты вовсе не стар! По-моему ты очень красив и силен и смог бы покорить любую... Меня покорил... - наверное, только договорив, парень осознал, что наговорил. Это звучало совсем как признание в любви, от чего его щеки тут же залились румянцем. Конечно бывало, что он говорил: "Мику-чаааан! Я Тебя люблю!" но подобных фраз он еще никому не говорил, от чего стало немного не по себе, но лишь по началу, а после лишь встряхнув головой он взглянул прямо в глаза парня.
- А на счет того кто тебя может любить... Может я! - Кайто надеялся не показаться психом, хотя именно так он сейчас и выглядел. Он прекрасно осознавал, что натворил, но почему бы и нет? Кто сказал, что то, что он протараторил не правда? Кто сказал, что он солгал хоть в чем-то? Ведь это была чистая правда, и только именно сейчас он понял какие чувства испытывает к Гакупо.

0

8

Гаку эти слова убили. Наповал. Юноша поднял на него взгляд и отрицательно покачал головой, как бы не веря своим ушам. Он вопросительно изогнул брови, оглядев Кайто с ног до головы, потом глядя ему прямо в глаза.
Такие же. Как у неё. Синие. Пронзительно синие, выразительные, красивые. В пьяном мозгу Камуи эта ассоциация звучала убийственно. В груди что-то предательски защемило. А что если заменить Люку на Кайто? Ну да, это довольно несправедливо по отношению к чувствам Кайто...
Хотя разве по отношению к нему слова синеволосого разве были справедливы? Зачем говорить пьяному человеку, что ты любишь его? А если он рехнётся? Или на следующий день забудет про это признание? Кайто что, не думал об этом? Гакупо почувствовал дрожь по телу и не знал что ему сказать. Прямо как и не знал, что говорить Люке. Но алкоголь давал о себе знать, поэтому язык был более развязанным и мозг отказывался контролировать то, что этот самый язык говорил.
-Ты серьёзно? Не издевайся надо мной...  Почему-то ему показалось, что он серьёзно. Извини, ладно, я понял, ты не шутил. Кажется. И...в общем и вот... Я тут подумал... Гакупо устало обнял Кайто, уткнувшись носом ему в плечо. Это вполне можно было принять за дружеское объятие со стороны. Ибо Гаку выдавал некую недружественность в сием объятии только силой того, как он прижимался к нему. Он почувствовал себя совсем каким-то...жалким. И он не знал, обнимает ли он Кайто или правильнее сказать, что это Кайто его обнимает. Кто кому сейчас больше нужен? Гаку - Кайто или наоборот?  В любом случае, Гакупо был уже не в силах думать. Ему было плохо и присутствие синеволосого было очень кстати. Хотя он сомневался, что если бы к нему сейчас не подошёл кто-то другой случилось бы что-то иное. Гакупо просто был нужен кто-то, кто смог бы его поддержать. А Кайто поддержал его...любовью? Ну да, если он не подшутил конечно и не воспользовался моментом слабости Гаку под влиянием выпитого. Кто-то другой поддержал бы дружбой. Или симпатией. В общем он в любом случае получил бы поддержку, точно. Но какая разница "что бы было бы если бы". Важно сейчас то, что утешать его пришёл именно Кайто.
-Ты знаешь, что вовремя сказанные слова утешения рождают сильную привязанность...я...да, как бы это смешно не звучало, читал это где-то... да...читал. Он усмехнулся, не поднимая головы и продолжая вдыхать запах Шиона. Нервы успокаивались, а опьянение наконец переходило в стадию "иди спааааааать, спааааааааааааать". Прости меня....да, нет...я не знаю за что. Но прости.

0

9

Почувствовав тепло на своем тебе Кайто чуть смутился и вздрогнул. Конечно краснеть не входило в его привычки, ведь обычно его признания были не длительными, да и эффект был - сковородкой по башке, а сейчас все складывалась иначе. Он все же осторожно обнял друга и прижал его к себе, ногтями не подумав чуть впиваясь в его кожу, словно не жилая отпускать.
- Ты правда идиот, Гакупо... - чуть улыбнувшись парень чмокнул того в макушку и начал гладить по длинным шелковым волосам. Улыбка не хотела слетать с его губ, да и зачем, когда ему хорошо с ним рядом... просто рядом...
- Да, за, что ты извиняешься дуралей? Ты же ничего не сделал! Кажется, тебе стоит поспать. Пойдем, я отнесу тебя к тебе в комнату. - Кайто приподнялся на ноги, и осторожно подхватив Гакупо за торс потащил, а точнее будет сказать поволок его к нему в комнату. Понести он бы его не смог, ибо все же Шион был не таким уж и сильным, каким хотелось бы быть. После того как синеглазый все же дотащился до комнаты баклажанного существа он открыв дверь и шагнул внутрь. Как не странно, но здесь Кайто еще никогда не был. Его не приглашали и он не заходил, а по делу.. Хм.. Да у нег не было никаких дел, а если и были, то они просто встречались в гостиной и обсуждали все там. Было темно, но свет не хотелось, что бы не тревожить усталые глаза парня. Подойдя к его роскошной, высокой кровати он осторожно его уложил и накрыл одеялом.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил он, убирая с лица парня упавшие на него личико, шелковые волосы. Как не странно Кайто был рад, что он сейчас был здесь, он вообще был рад всему, что сейчас приходит, но от части, нет. Если учесть завтрашние состояние парня, то ему самому становилось плохо.
"Хорошо, что именно я проснулся..." - он чуть улыбнулся, поглаживая его по лицу, что бы успокоить. "Его губы дрогнулись, но в темноте было невозможно понять, что он прошептал простые слова: "Я рядом."

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » Спасибо Лука