Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Ей вы,на колени!]


[Ей вы,на колени!]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[Описание]
Её Высочество Мегурине рассержена. Где же это видано, чтобы её воины, а уж тем более Блек Рок Шутер, которой она доверяла больше остальных, посмели брататься с чужаками? Ни за что Императрица не допустит подобного предательства.
[Действующие лица]
Блек Рок Шутер,Мегурине Люка.

0

2

Люка раздражённо махнула веером, прогоняя доносчика прочь. Паренёк ещё раз поклонился, извинился за то, что потревожил и исчез, растворяясь в вечерних сумерках. Императрица глубоко вздохнула и, наконец, позволила себе не держать спину прямо. Солнце освещало тронный зал алыми, как кровь лучами, напоминая девушке о её Императоре, который сейчас отправился в поход на соседнее королевство. Оно было ничтожно мало, но упрямо, и никак не хотело сдаваться могущественной Империи. И вот уже третий день ей приходилось одной руководить своими подданными. А тут ещё Шутер.
Блек Рок Шутер была самым способным воином во всей Империи. Да и нрав её был угоден обоим правителям. Дерзкая, храбрая, немного упрямая, но преданная воительница была гордостью Мегурине, ведь именно она подобрала малышку, которая была брошена кем-то и воспитала, словно родную дочь. Хотя нет, словно родную сестру. А теперь…Ей доложили, что главнокомандующая Блек Рок Шутер встречалась на границе с врагами. Конечно, Люка не хотела верить словам доносчика, но увидев снимок черноволосого воина и ещё одной фигуры в чёрном плаще и выбивавшимися из под него синими волосами, Императрице пришлось поверить. И теперь надо было всё выяснить и, если её мысли найдут подходящую опору, придется казнить Шутер.
Оправив складки девственно белого платья, Люка выпрямилась. Нельзя было подавать виду, будто она расстроена, а того хуже – ослабла. Её долг – быть сильно, чтобы подданные чувствовали себя в безопасности. Но порой эта ноша казалось слишком тяжёлой для девушке, и тогда она вечерами плакала в плечо своему Императору, пытаясь справиться с эмоциями.
Поудобнее устроившись в троне, Люка расправила веер и, прокашлявшись негромко сказала, зная, что где бы Шутер не была, она её обязательно услышит.
-Блек Рок Шутер, немедленно иди сюда.
Убедившись, что её приказ услышан, девушка постаралась справиться с нахлынувшими эмоциями. А если Шутер действительно предательница? А если её придется казнить? По традиции, Императрица должна обязательно присутствовать на казни, даже при плохом самочувствии. Она никогда не сможет посмотреть в глаза умирающей без слёз.

0

3

С самого утра Блек Рок Шутер сильно нервничала. С первыми лучами солнца, она ушла из дворца, пару часов наматывая круги по окрестностям. В голове билась одна единственная мысль, что она подвела своих Императора и Императрицу. А всё почему? Из-за собственной глупости, естественно. А ведь считалась лучшим воином самой могущественной Империи. Прошлым днём ей принесли записку, что Император взят в плен соседним, мелким королевством и её, Шутер, хотят видеть у границы для оглашения условий. Никакой подписи не стояло, лишь строгий запрет рассказывать об этом кому-то. Это было более, чем странно, но Блек Рок решила не беспокоить Мегурине-сан, пока не выяснит всё доскональна точно. Выбраться на границу незаметно было сложно, Шутер пришлось освободить себе дорогу, направив два отряда по ложному пути, а это уже считалось преступлением. Её встретил синеволосый парень, представившийся, как Кайто - посланник тамошней принцессы. Самые пессимистичные мысли Шу сбылись - всё это было блефом. "Ты слишком мешаешься под ногами. Прости, что так подло, но придётся избавляться от тебя - вспоминала Блек Рок слова вражеского воина - в данный момент нас снимает человек, который донесёт твоей Императрице о предательстве её верной Шутер. Я лично подтвержу это, если спросят. " И нагло посмеявшись Кайто растворился на своей стороне границы. Что теперь делать? Всё было против Блек Рок и лишь одни её слова в защиту. Она любила и безгранично уважала свою Императрицу, но кому поверит столь могущественная особа? Шутер оставалось лишь метаться в неизвестности. До тех пор, пока в голове твёрдо не прозвучал приказ явиться.
Надев обычную маску спокойствия, девушка поспешила повиноваться и через несколько минут преклонила колено перед своей Императрицей.
-Вы звали, Ваше Высочество. - Блек Рок Шутер, даже если будет принято решение о её казни, ни за что не ударит в грязь лицом сама и не позволить посрамить свою Империю и её правителей.

0

4

Мегурине холодно посмотрела на девушку, склонившую перед неё колено. Ни тени страха или беспокойства не было на идеальном лице, глаза смотрели прямо и чуть равнодушно. Будто бы она не стояла на грани жизни и смерти, а просто пришла сделать доклад о состоянии армии. На секунду Императрицу посетила мысль, что это было подстроено кем-то, но она отбросила эти мысли. Надо было выяснить всё самой, дабы уберечь Империю от предателей. Им место на эшафоте.
-Блек Рок Шутер, ты обвиняешься в предательстве Империи и пособничестве нашим врагам. Один из шпионов вделал снимок вашей встречи с посланником принцессы Синего Королевства. Если ты не приведешь аргументов в пользу своей невиновности, я вынесу приговор, назначающий твою казнь. Я слушаю.
Люка старалась выглядеть как можно безразличнее, но всё-таки ловила себя на том, что отчаянно вглядывается в глаза Шутер, чтобы дать себе надежду на то, что она не предатель.  Но глаза воина оставались такими же холодными и непроницаемыми, какими были, когда она зашла в зал. Императрице до боли захотелось встать и дать ей пощёчину. Звонкую, сильную, чтобы белоснежная щека покраснела. Чтобы на лице проступила обида и непонимание, или хотя бы ярость. Чтобы эта маска упала к ногам правительницы, разлетевшись на сотни мельчайших осколков. И тогда Шутер обнажила бы свою катану, а Мегурине достала бы свои любимые кинжалы, с витиеватым узором на лезвии. И тогда…. А, впрочем, не надо и думать, что было бы тогда. Ведь Люка не такая недотрога, какой кажется.
Мегурине прикрыла лицо веером, чтобы если всё же проскользнёт затаённое чувство, Шутер бы не заметила его, а лишь впилась бы в ткань аксессуара. Отогнав посторонние мысли, она приготовилась слушать оправдания воина, надеясь, что они будут убедительными.

0

5

В голове Шутер что-то разбилось, разлетевшись миллионами бабочек. Что она могла сказать, чем аргументировать? Блек Рок впервые серьёзно задумалась о смерти. Может быть это и не так плохо, часть Шутер всегда хотела свободы и если её можно получить лишь через казнь - она готова. Что за бред? Едва заметно встряхнув головой, девушка перевела стеклянный взгляд на Мегурине-сан. Как же она ненавидела, когда та скрывала лицо за веером, ведь оно такое прекрасное. А лицо Шутер всегда холодное и бледное, как снег. Её маска рисовалась годами и была доведена до абсолютного идеализма. Никаких эмоций даже в глазах. Воин сделала глубокий и посмотрела прямо в глаза Императрице.
-Ваше Высочество, я была столь беспечной, что позволила врагам обмануть себя. Купилась на их уловку, направила два наших отряда по неверному пути и встретилась на границе с посланником Синего Королевства, который просто посмеялся надо мной.  - голос звучал твёрдо, с нотами укоризны к себе - я посрамила честь великой Империи своей безалаберностью и готова нести за это наказание. Если Императрица примет решение о моей казни, я подчинюсь.
Действительно, Шутер твёрдо считала, что должна быть наказана не мягче, чем если бы была предателем, ведь она позволила врагам смеяться над собой, а значит и над Мегурине-сан. А любому, кто посмеет это сделать, Блек Рок Шутер лично отрубит голову и скормит собакам. Не сказать, чтобы девушке было страшно, но внутри всё бушевало. Ей хотелось расплакаться, подобно маленькой девочке, совсем не хотелось умирать и одновременно с этим, она страстно желала, что бы Императрица сохранила своё лицо. Казнив Шутер, она покажет Синему королевству, что даже эта потеря их не ослабит.

0

6

Слова Шутер словно дали надежду Императрице. Здравый смысл кричал о том, что она не может верить простым словам, хоть и произнесённым так уверенно. И тут она позволила себе взглянуть в глаза своему воину, и замерла. В глубине ярко-голубых, словно весеннее небо, глаз была решимость и маленькая, почти незаметная искра страха. Маленькая, но упрямая искра, нарушавшая безупречность фарфоровой маски. Мегурине убрала веер, зная, что теперь она может не прятать лицо. Только она хотела улыбнуться, как вдруг её осенило.
А если всё не так? А если Шутер просто врёт ей, пользуясь тем, что она на хорошем счету у Императрицы. Словам нельзя доверять, это лишь бессмысленный набор букв, воспроизводимый голосовыми связками. На словах она могла быть невинным ангелом, а потом с той же улыбкой вонзить кинжал в сердце, шепча, что она будет верна своей Императрице до конца её жизни. Вдруг этот страх – страх оттого, что её могут раскрыть? Что весь план рухнет, как карточный домик от порыва ветра. Чуть дрогнувшее колено укоренило её предположения. Сердце же кричало, что Шутер не могла её предать, просто не могла. И Люка была готова согласиться с голосом сердца, но откуда у неё веские основания верить словам?
Зашуршал подол платья, Мегурине поднялась со своего трона и спустилась по маленьким ступенькам к Блек Рок Шутер. С каждым шагом лицо её словно замерзало, придавая её сходство с красивой фарфоровой куклой. Да, она могла бы просто наказать её или отпустить, но в груди созревало почти детское желание доказать. Доказать девчонке, что неповиновение карается не столько смертью, сколько болью. Показать ей, что даже если Шутер задумает предать Люку, та не позволит ей так легко отделаться.
Подойдя к ней вплотную, Люка подняла Шутер с колен, взяв за подбородок. Тёмно-голубые, словно озеро глаза пылали тёмным огнём. Приблизив своё лицо почти вплотную, Императрица прошептала, пугающе улыбаясь:
-Не смей мне лгать, Шу-тян. Поверь, если ты думаешь, что смерть – достойное наказание, я тебя разочарую. Если ты посмеешь меня предать, моя милая, ты испытаешь такую боль, что будешь умолять меня о смерти.

0

7

Шутер позволила себе улыбку, когда тёплые пальцы Императрицы обхватили её подбородок и потянули вверх, ставя на ноги. По сравнению с величественной и прекрасной Мегурине-сан, чьи волосы напоминали молодые лепестки сакуры, а глаза утреннее море, Шутер была болезненно-бледным и нескладным существом. Девушка не отводила взгляд, ей безумно нравились глаза госпожи, в которых хотелось утонуть.
-Вы вольны делать со мной всё, что пожелаете. - она не боялась боли, будучи воином, Шутер привыкла к ней. Не даром же её тело было украшено шрамами. На лице ни дрогнул ни один мускул, но по-прежнему хотелось орать во весь голос со слезами гнева. Почему она не верит ей? Почему всем, но не ей? Это било в сердце сильнее любых клинков, разрывая его на куски. Руки Шутер безвольно висели вдоль тела, но ей страшно хотелось вцепиться ими в свои волосы и сделать их, наконец, одной длины.
-Мне, действительно, нечего больше Вам сказать. - слова прозвучали нагло. В глазах Блек Рок бабочкой вспорхнул страх, но лишь на секунду, чтобы тут же погаснуть не оставив ни следа. Холодные пальцы воина легли поверх руки Мегурине-сан, чтобы ощутить мягкость и теплоту. Тоже весьма дерзкое и наглое действие, по крайней мере в таком положении - я буду счастлива носить на своём теле шрамы, оставленные этими руками. И умереть от них. Чего ещё может желать верный воин? И ведь совсем не хотелось говорить "воин". Хотелось чего-то другого, более тёплого. Шутер вообще была парадоксальным существом - она не любит солнце, но любит тепло, хоть и не особо рвётся за ним.

0

8

Мегурине оскалилась. Да, она могла наказать Шутер. Она могла отвести ту в пыточную, и долго наказывать, ощущая почти неимоверное счастье. Но нет, она не будет этого делать. Ведь в голосе Шутер нет искреннего сожаления и понимания, что это наказание будет заслуженным. И Люка докажет ей, что она зря проявила такую наглость. Тонкие пальцы воины приятно холодили кожу, и Мегурине не хотелось разрывать контакт. Справившись с тобой, она убрала руку и тепло улыбнулась девчонке. Немного отстранилась. А затем сильно ударила по щеке, с улыбкой наблюдая, как краснеет фарфоровая кожа, как плещется непонимание в глазах. Так и хотелось засмеяться, но Мегурине не позволила себе сделать это. Она кожей чувствовала негодование Блек Рок Шутер и глаза её ещё больше разгорались, словно кто-то подливал масла в огонь.
Не давая ей опомниться, Люка быстро сократила расстояние и впилась в губы Шутер, чуть сжимая горло. Прикусив ей губу, Императрица почувствовала металлический вкус на языке и невольно прикрыла глаза. Этот метод был любимым наказанием девушки, правда, ни на ком кроме Шутер она его пока не испытывала. Кто-то называет его кнут и пряник, но Императрица не дала ему название. Просто он действенный.
Отстранившись, Люка чуть сжала её горло, не перекрывая доступ воздуха, но заставляя тяжело дышать. Прекрасно зная, что в глаза Шутер сейчас начнёт всё плыть, девушка предусмотрительно положила руку на неё талию, смотря в глаза.
-Никогда, слышишь, никогда не говори со мной в таком тоне. Ты лишь слуга, ты должна помнить своё место, Шу-тян. Будь хорошей девочкой, иначе тебе будет очень плохо.

0

9

Не сказать, чтобы Блек Рок не ожидала чего-то подобного, просто к этому нельзя подготовиться. Неожиданность она и есть неожиданность. Удар нельзя было назвать болезненным, для Шутер он был не больнее укуса комара. Неприятно и не более того, но с губ девушки сорвалось что-то похожее на стон, а в глазах поднялась холодная волна непонимания. Она готовилась к новому удару, но то, что сделала Императрица ввергло воина в совершенный шок. Широко раскрытыми глазами, Шу следила за выражением лица Императрицы, чувствуя вкус её губ и собственной крови. По телу прошёлся сильный озноб, как при высокой температуре, а в мозгу вдруг вспыхнул гнев. Никогда я не буду твоей слугой, чтобы ты себе не думала. То, что я преданная тебе, не значит, что я тебе принадлежу. Однажды всё это закончиться, ты потеряешь всё, моя Императрица. А мне нечего терять, откроется мир, который ты от меня прячешь. Но вслух она ничего не сказала, даже не шевельнулась. Лишь тонкие искусанные губы изогнулись в усмешке. Эмоции Блек Рок со стремительной скоростью сменяли одна другу. Ей вдруг стало жалко Мегурине-сан, ведь кроме Императора её никто по-настоящему не любил. Лишь Император и Шутер. А что народ? Он предаст сразу же, как ему предложат крупную сумму и более выгодный вариант. Шу ясно видела, что Империя однажды рухнет, ведь она всегда была первой в атакующих и защищающихся рядах, присутствовала на военных советах и долгое время проводила среди горожан, слыша их разговоры. Возможно от того и был такой сильный страх о предательстве, ведь правительница не слепая. Она тоже всё видит. А Император стал дольше пропадать в походах. Что-то это да значило.

0

10

Люка повернулась к Шутер спиной. Что-то в её глазах дало девушке понять, что она её не сломит. Даже если Люка будет пытать её, этот огонь в глазах не погаснет. Даже если убьёт, всё равно не сломит. Преданная, но не более. Сильная, способная выдержать одиночество. Такой научила её быть Люка. Жаль, что сама не научилась.
Вкус губ Шутер не исчезал, губы Люки покалывало. Она слизнула каплю крови и горько улыбнулась, глядя на свой трон. Кто она без своей Империи? Всего лишь крошечная точка. А Шутер опытный воин, она нужна всем. Словно бриллиант, она нигде не будет забыта. А ведь Империя не вечна. Ещё несколько лет и будет восстание. И Мегурине чувствует, что не сможет его подавить. Потому-что одна. И её убьют, чтобы потом выбросить холодное тело в яму для отходов, громко смеясь. Возможно это сделает Блек Рок Шутер.
И плевать. Люка подняла голову и обернулась на Шутер, холодно глядя ей в глаза. Думаешь, что я так легко сдамся? Думаешь, будто я никто без своего трона? Ты ошибаешься, слышишь? Даже умирая от удара в спину, я буду смотреть тебе в глаза. Даже умирая, я буду улыбаться тебе, чтобы ты знала, что я тоже не сдамся! – словно говорили синие глаза, в которых пылало холодное пламя. Было горько, но Люка уже давно перестала обращать внимание на это чувство.
Она снова отвернулась, чтобы Шутер не заметила слёз. Разве престало Императрице показывать свои чувства? Она сделала один промах, теперь главное не допустить ещё один. Но как же хотелось вновь почувствовать тепло Шутер, провести рукой по шёлковой коже, коснуться мягких, податливых губ…К чёрту свои чувства. Они никому не нужны, а Блек Рок Шутер не поймёт её. Потому-что она сильная. А Люка слабая.
-Если тебе есть что сказать – говори, а если нет – убирайся.

0

11

Шутер снова могла дышать нормально. Пара минут ушла на то, чтобы восстановить дыхание. Смотря в спину Императрице, она думала, что какие бы маски они не носили, они обе остаются живыми людьми. И более того - девушками. А Мегурине похожа на кошку. Такая же грациозная, изящная, на вид мягкая и пушистая, а внутри опасная львица. Но Шутер с горечью понимала, что когда всё рухнет, Императрица останется одна и ей не выжить. Нет, не так. Императрица останется одна только тогда, когда Блек Рок Шутер будет убита, когда её горящий глаз погаснет и наполнится тьмой или безумием. О да, наверное, Шу больше всего боялась сойти с ума. Она часто это видела, как молодые воины не выдерживают, их разум застилает дым, а глаза заливает кровью. И тогда они начинают убивать всех без разбора. И кричать. Дико, страшно. Эти крики снятся Блек Рок по ночам и каждый раз она просыпается с замершим от страха сердцем и в холодном поту. Передёрнув плечами, девушка следала несколько уверенных шагов в сторону Мегурине-сан. Гордо вздёрнув аккуратненький носик, она сверлила спину госпожи горящим взглядом.
-Вы вольны отдать приказ о моей казни. Я буду ждать этого. - голос звучал так же как и всегда. Нет, это было не так. Он был более звонким, чем обычно, ведь Шутер уже поверила в то, что скоро её поведут на эшафот. Дерзость тоже никуда не исчезла, даже наоборот возросла. - Я лишь хочу, что бы вы знали. Я люблю вас, Мегурине-сан.
Она никогда не скажет Императрице, что боится собственного безумия. Или что часто скачет по своей комнате с распущенными волосами, улыбкой до ушей и распевает какие-то песенки. Вообще ничего не расскажет, не позволит своей маске распасться раньше, чем Империя. Поклонившись, Блек Рок уверенным, но медленным шагом направилась к выходу.

0

12

И словно мир остановился. Вечность замерла, глядя в след уходящей и хмыкнула, взяв на заметку. Люка, как в замедленной съемке рухнула на колени, глядя в одну точку. Будто бы она не Императрица, а простая служанка. Будто бы она склонилась не от шока, а для молитвы. Так умиротворённо выглядят руки, лёгшие крестом на грудь. И совсем не возвышенно выглядят слёзы на безупречном лице.
Люка рыдает, не скрывая боли. Уже плевать, Шутер, наверное, ушла. И сразу холод набросился на тело, пожирая остатки тепла. Свет будто померк, запутался в бесконечный виражах, не смог пробиться сквозь стекло. Любит. Да что она, чёрт возьми, понимает!?
Зачем, зачем Шутер даёт ей надежду? Ведь Люка не забудет эти слова, даже если они были шуткой. Она будет долго лежать на шёлковых покрывалах и бездушно смотреть в стену, гадая, зачем были обронены эти три слова. И будет мучить себя, не спать ночами. И думать, надеяться, ждать. Ждать, что слова окажутся правдой, а не разлетятся мириадами сверкающих осколков вместе с сердцем холодной Императрицы.
Зачем, зачем ты так со мной? – Люка словно в молитве вскидывает заплаканные глаза к сверкающему трону, будто невидимое божество восседает на нём, презрительно глядя на склонённую перед ним девушку. Ему всё равно, он смотрит в след уходящей, улыбаясь, будто радуясь, что она смогла сломить стену гордости, так долго воздвигаемую Люкой. Ведь он не смог, а так старался.
Но Люка не обернётся, чтобы посмотреть в глаза Блек Рок Шутер. Она будет стоять на коленях перед своим страхом, раскаиваясь, что пустила воина в свою душу. А потом умрёт от боли и разбитой надежды.
-Пальцам по коже – тенью холодной, сжимаешь горло – духом бесчувственным…, - так кстати вспомнилась фраза.

+1

13

В тихом зале, звук упавшего тела раздался, как гром в тихую ночь, отразившись от стен. Шутер резко обернулась, почему-то испугавшись. Но не увидев опасности, а лишь Императрицу, сидящую на коленях, страх сменился недоумением. Что случилось? Блек Рок не могла понять того, что её слова могут причинять боль, особенно такой личности. Она просто считала, что чувства воина ни для кого не имеют значения. Блек Рок подбежала к Мегурине и опустилась на колени рядом. Она хотела положить руку на плечо госпожи, убрать волосы с её лица и заглянуть в глаза, но остановила порыв, такой наглости ей точно не простят.
-Госпожа, что с вами? Вам плохо? - в голосе звучало неподдельное волнение и непонимание - позвать кого-нибудь? Она взглянула на закрытую дверь. Да, пока Императрица не отдаст приказ, никто не посмеет сюда зайти, в этой Империи все знали о Мегурине-сан, как о в меру жесткой, всегда холодной и решительной правительнице. Она не прощала ошибок своим подданным или неповиновение, жестоко наказывала проявление дерзости и неуважения в свою сторону. И вот сейчас она сидела на полу в тронном зале, а пол лицу её текли слёзы. Блек Рок Шутер - жестокая убийца, живущая на поле боя. Она не знает что делать, как себя вести в таких ситуациях, когда та, которая научила её быть хладнокровной и сильной, проявляла слабость. В огненных голубых глазах трепетал лёгкий страх, безмерное волнение и желание помочь чем угодно. Фраза, оброненная Императрицей, ещё больше сбила Шутер с толку. Она опёрлась обоими руками об пол, слизнула остатки крови с губ и холодными тонкими пальцами легко дотронулась до щеки госпожи, будто бы напоминая о своём существовании.

0

14

Люка вскинула глаза на Шутер, смотря и обвиняющее и просящее. Будто бы жестокая воительница могла увидеть её страхи, будто бы она могла увидеть божество, сидящее на троне. Но Шутер не могла, ведь она не прожила столько времени в одиночестве. Ведь она была…Нормальной. Да, нормальной, обычной девчонкой, хоть и прекрасным воином. А Люка – Императрица. Она должна быть лучшей, сильной, смелой.
Но Мегурине была всего лишь запутавшимся ребёнком, который слишком много времени потратил на то, чтобы стать независимым. И поплатился за это тем, что стал одиноким. И Блек Рок Шутер, сама того не понимая, проникла за холодное стекло и заставила ледяное сердце подтаять. И теперь Мегурине боится, что Шутер уйдёт, и сердце будет долго болеть, словно бы его пронзили ножом.
-Глупая, зачем ты здесь? Зачем ты это сказала?, - Императрица сжалась, будто ожидая удара, - пожалуйста…Нет, нет, нет!
Люка дёрнула головой, попыталась встать. Тело не слушалось, словно чужое. Да в конце-концов, зачем я всё это говорю? Она не поймёт меня, никогда не поймёт. Пусть всё будет как было, - Люка совладала ногами и, чуть покачиваясь, сделала шаг к трону, отходя от Шутер, словно боясь. Оправила помявшееся платье, но слёзы не останавливались, поэтому девушка вновь повернулась к Шутер спиной. Видение божества на троне исчезло, но Мегурине знала, что он до сих пор в тронном зале. Просто боится, несмотря на своё всесилие.
Люка сжала кулаки, смотря на надоевший до чёртиков трон. Как же она хотела иногда сломать его к чёртовой матери и уйти из замка. И только рука Императора на её щеке помогла совладать с чувствами. Теперь же его не было, и Императрица бессильно пыталась справиться с навалившимся грузом. Словно камень на шее. Она хотела рассказать о наболевшем Блек Рок Шутер, но понимала, что та и слушать её не захочет. А если и захочет, то не сможет помочь.

Отредактировано Megurine Luka (2010-06-20 22:59:26)

0

15

Прямо скажем, что Шутер не поняла смысл слов Императрицы, она лишь поняла, что  стоило держать язык за зубами, а чувства на поводке. Вот дура, зачем ты вообще рот раскрываешь? Воину не позволительно чувствовать, для Блек Рок это было законом. Что было бы, если бы она испытывала жалость ко всем, с кем встречается в бою? Это был бы полный крах и скорее всего, Шутер была бы уже мертва десять раз. Но пока она жива, годы идут и держать себя в руках становиться всё сложнее и сложнее. Грань безумия всё ближе, она чувствует это. Шу не знала, что сказать госпоже, но страшно боялась за неё, что она сломается и что Шутер станет этому причиной. Она готова разбить лоб в кровь об пол, лишь бы Мегурине была счастлива. Блек Рок Шутер поднялась с колен и на некоторое время решила забыть о своих принципах и что позволено, а что нет. Она подошла к Императрице и обняла её со спины, крепко прижимая к себе. Если Шутер суждено умереть, то теперь можно всё.
-Я здесь, потому что я люблю вас. И сколько бы меня не били, я не уйду до тех пор, пока не умру - Шу говорила тихо, ведь в зале стояла абсолютная тишина. Весь мир будто с уважением затих, давая этим двум возможность спокойно поговорить. И у Блек Рок было стойкое ощущение того, что это прощание. - Вы не должны сдаваться. Ради Императора. Он не переживёт, если с вми что-то случиться.
Сама же Шутер  относилась к Императору так же, как к Императрице, с одним лишь отличием - она любила его как отца или может старшего брата. И иногда ловила себя на чувстве, которое называют ревностью. Но они два великих человека. Император и Императрица великой державы. А она кто? Глупая девчонка, пол жизни проводящая по колено в трупах и по уши в крови. И её кожа всегда холодная, а госпожа такая тёплая. Совсем не хотелось отпускать.

0

16

Люка вздрогнула. Руки Шутер были обжигающе ледяными и горячими одновременно. Словно бы внутри неё на равных условиях сосуществовали огонь и лёд. Глубоко вздохнув, она откинула голову ей на плечо, смотря в потолок. Белый, он словно притягивал взгляд. Хрустальная люстра играла всеми цветами радуги, но Императрицу это не беспокоило.
-Скажи мне, Шу-тян, ты, когда нибудь чувствовала себя настолько плохо, что хотелось умереть?, - Люка перевела взгляд на черноволосого воина, разглядывая объятые пламенем глаза. Ей было хорошо и спокойно, хотя буквально только что хотелось исчезнуть. Наверное, во всём виноват отъезд Императора. Хотя, неважно.
Не дожидаясь ответа, Люка повернулась лицом к Блек Рок Шутер, вглядываясь в голубые глаза, словно пытаясь прочитать то, что лежало на сердце воина. Ей всегда нравилось смотреть в глаза людям, при этом загадывая какую-то определённую мысль. И всегда человек понимал «с полу взгляда» потому-что глаза, как это не банально – зеркало души.
-Всё-таки ты была, есть и останешься ребёнком, Шу-тян, хоть я и научила тебя быть воином, - Люка улыбнулась, - меня нельзя любить, я давно говорила тебе это, - девушка коснулась щеки Шутер, чуть дрожащими пальцами. Холодная кожа, словно мрамор. Может, Блек Рок Шутер и вправду сделана из мрамора? Ухмыльнувшись своим мыслям, Императрица легонько коснулась губ Блек Рок, убеждаясь, что это неправда. Губы воина были горячими, и отнюдь не белыми, а розоватыми.
Императрице больше не было грустно или больно. Словно своим прикосновением Шутер заставила затянуться открытую рану. Теперь Люка хотела лишь, чтобы Блек Рок Шутер не исчезла, словно видение. Эта мысль – мысль о том, что всё это просто сниться правительнице уже несколько раз приходила в розоволосую голову. И каждый раз Мегурине отторгала её, а сейчас стало немного страшно. Но лишь немного.

Отредактировано Megurine Luka (2010-06-21 01:20:05)

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Ей вы,на колени!]