Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Синдром ребёнка]


[Синдром ребёнка]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[Описание]
Мало кому известно, что BRS страдает комплексом неполноценности, а он, в свою очередь, сильно давит на мозги. И вот однажды Шутер решила устроить Создателю бунт.
[Действующие лица]
Создатель и Блек Рок Шутер.

0

2

Иногда навязчивые мысли проедают мозг, как серная кислота табуретку. Вот и у Блек Рок Шутер такая мысль появилась. "Я всего лишь копия одного из Вокалоидов, перекрашенная в другой цвет". Не то, чтобы она этого не знала, просто внезапно ей стало жутко противно. Как кирпич на голову упал. Может она стукнулась где и мозг встряхнулся? Как бы там ни было, смотря на своих "братьев" и "сестёр", Шутер решила, что с работой справятся и без неё. Жизнь пуста. Да и вообще это вот жизнью назвать нельзя. Тупое существование. Впервые Блек Рок позволила себе выпустить наружу всё, что прячет под маской серьёзности. А скрывается там капризный ребёнок с синдромом "Пока вы мне не объясните что, как и зачем, я делать ничего не буду". Именно поэтому сейчас Шутер не ушла по какому-то очередному поручению Создателя, вместе с другими, а сидела на самом видном месте, сложив руки на груди. Что там идти делать, она даже не удосужилась выслушать, что им приказали. Шу прекрасно понимала, что за такое поведение получит по рогам, даже если их у неё нет. Но упрямство и что-то похожее на гордость удерживали её на месте. Надоело мне всё это. Иди туда, делай то, сиди здесь, ползи обратно. Что за такое вообще? Не, ну он Создатель и все дела, но знал же, что делал разумное существо. Вот пусть мучается теперь. Хотя мучатся скорее буду я. Блек Рок не выдавала внутреннего волнения, внешне девушка была абсолютно спокойна и апатична. Она немного побаивалась Создателя или может даже несколько больше, чем "немного", но ни в коем случае не хотела, чтобы он об этом узнал. В конце концов, Шутеров не мало. Если я просто одна из инструментов для тяжёлой работы - пусть убивает и делает новую.

0

3

Тяжёлый вздох.
-Ну что ещё? спросил громкий голос. Ничего и никого рядом не было. Просто голос. Механический, но не совсем неприятный. Скорее просто неживой. Если ты хочешь поговорить со мной, то так и скажи. Перед этим предупредив, какой вид меня тебе будет наиболее удобным. Я могу принять любую форму, какую только захочешь. У тебя какие-то вопросы, проблемы или что? Я устал от ваших упрямств и жалких попыток устроить забастовки. Ну вот чего тебе для счастья не хватает?
Создатель реально недоумевал. Вот что ей не нравится? Тело у неё красивое, братья-сёстры есть, есть "вещи", на которых можно вымещать гнев. Есть жизнь, в конце концов. Она даже эмоциями обладает, а это ого-го какой подарок! С точки зрения Создателя - жаловаться вообще было не на что.
Глупая и капризная, как ребёнок. Откуда в тебе только это? И нет чтобы открыто говорить - не нравится мне то, не нравится мне это. Надо до последнего рассуждать мысленно, молчать, а потом сесть на ближайший пень, сложив руки на груди и надув щёки с табличкой - смотрите, я обиженна. КХА! Это "Кха" ударило по невидимым динамиком резким шипением. Если динамики тут были, конечно. Я что, похож на заботливую мамочку, которая стерпит все твои выходки или похож на справедливого и мудрого отца, который вместо удара ремнём со всей дури просто прочитает тебе лекцию о нравственности? Повторюсь - КХА. Чёрт, а вообще не удобно выступать в качестве голоса. Придумай мне форму, женщина.

0

4

Сейчас ей очень хотелось, что бы Создатель предстал в образе ёжика. Облысевшего желательно.
-То, что я придумаю вам не понравится, уж поверьте. - сделав глубокий вдох, Шутер открыла было рот, чтобы высказать всё, ну вот совсем всё, но тут же захлопнула его клацнув зубками. А это не так просто, как кажется. Со второй попытки у неё всё-таки получилось - да, действительно, откуда во мне это? Не вас ли спрашивать надо, а? Спросить "зачем вы нас создали" будет неуместно, я вроде как это знаю. А когда всё закончится то что? На помойку нас? Давайте меня лучше прямо сейчас, потому что противно жить каким-то орудием для издевательств над Вокалоидами. Вообще кто мы, Шутеры, такие? Просто их копии, у нас даже имён своих нет. Эмоции и красота, хоть на этом спасибо, хотя вы просто покрасили нас в чёрный цвет! - Блек Рок тараторила, как заведённая ключиком игрушка, может краем сознания она надеялась, что он не разберёт всего сказанного. Вдруг так неожиданно ей захотелось убежать и спрятаться под кровать. Или в шкаф. В общем в сухое, темное и тихое место, на ближайшие лет десять - Нас достаточно. Потеряв одного ничего не измениться. И мы не живём. У нас ни свободы, ни мечты, только цель, придуманная не нами.
Блек Рок упрямо смотрела в пол, по-прежнему пытаясь сохранять внешнее спокойствие или вернуть себе безразличие, чуть морщась.
-Не знаю я на кого вы там похожи. Ничего я не знаю. Я капризный глупый ребёнок, как вы и сказали. Ну и зачем вам такое?

0

5

Создатель усмехнулся.
-А тебе не приходило в голову, что первыми были вы, а не они? Что если это их имена - Фантазии у него не хватило, на то, чтоб его внешний вид перед Шутером был каким-нибудь феерическим. Он предпочёл остановиться на чёрной с ног до головы мужской фигуре без лица, худощавого телосложения и ростом под два метра. Он развёл руками и помотал головой из стороны в сторону. Я не понимаю что ты хочешь от меня. Мечту? Я не могу тебе её дать. Вы сами должны подумать, какая у вас мечта. Меня бесит, когда вы говорите, что я  вам тут свободу ограничиваю, будто я изверг какой, ей-богу. Я даю вам шанс помнить всё, я даю вам привилегии, вечную жизнь, возможность менять желания, искать мечты.  И я не собирался заканчивать всё это. Это будет длиться вечность. Вечности тебе достаточно для поиска мечты, цели и прочего прочего? Сама занимайся своими чувствами, меня это не касается. Главное чтобы работала, а не прохлаждалась. Вон, бери пример с Мастера - работает, никогда не компостирует мне мозги и всегда довольна службой.
Создатель хмыкнул и уселся на стул, который возник прямо под ним. Такой же чёрный, как и он сам. Мужчина прокашлялся. Интересно, какая бы у него была сейчас мимика, будь он человеком? Вернее в человеческой форме и имея бы лицо?
-И только вот не надо считать, что я её как-то выделяю. Просто она действительно лучше вас работает. Попробуй доказать мне обратное.

0

6

Шутер сидела с выражением лица ребёнка, которому сказали, что Санта Клауса не существует, а каждое Рождество приходит переодетый в красную шубу и бороду сосед. Будто вот Создатель взял и перевернул мир с ног на голову. Ну или это просто у Блек Рок было изначально перевёрнутое понятие о нём. Она даже не знала, что сказать, просто смотрела на чёрную фигуру не пойми чего, таким взглядом, в котором читалось "Ну давайте, скажите, что вы пошутили". Поверить в это вот так просто? Ха. Ребёнок будет верить в Санта Клауса, пока не стащит с соседа бороду и не увидит всё собственными глазами. И тогда настанут крики, слёзы, истерика. Шутер реветь не собиралась, но вот закатить истерику могла и ещё как, правда пока она держала себя в руках. Глаз девушки нервно дёрнулся, когда речь зашла в сторону Дэд Мастера. Об этой особе вслух Шутер редко говорила, ибо кроме плохих слов говорить ничего не хотелось.
-Вот этими словами вы её и выделяете. В вашем понимании "лучше работать" - это лезть с кулаками на каждого встречного? Тогда, конечно, Дэд Мастер на-а-амного лучше работает. И что теперь? Давайте выдадим ей премию - ну вот не могла Шутер нормально разговаривать вообще, а тут ещё "любимая тема". Наверное поэтому, большую часть времени Блек Рок тихо сидит и держит язык за зубами - не понимаю чем это лучше меня, тьфу то есть нас! - под "это" имелась ввиду Мастер. Шу надула губы и наконец перестала сверлить Создателя взглядом.

0

7

Создатель приложил руку ко лбу. Картинное страдание, не иначе.
-Шутер, ты невыносимая женщина. Тебе по пунктам расписать? Она не капризная. Она не любит много болтать по чём зря. Не закатывает мне истерик и скандалов. Не задаёт лишних вопросов. Она хороший солдат, если на то пошло. А ты...вот лично ты. Ты просто капризная, как ребёнок и постоянно бычишь, что бы я не сказал и что бы не приказал. Тебе не кажется, что проблема не во мне и не в Дэд Мастере, нет? Создатель подошёл к ней ближе. Лицо не имеющее никаких черт явно смотрело на неё. Ты только что лишний раз доказала, что вот уж кто-кто, а ты язык за зубами не держишь. Тебе почти всегда надо что-то сказать мне. Я уж не знаю зачем, но тебе видимо по кайфу доводить меня. А это неуважение ко мне. Ты вообще никогда не думала, что мне может быть обидно и тяжело слышать в свой адрес обвинения? Вдруг у меня тоже есть чувства? Например, любовь к тебе или как минимум любовь к себе. Я не бессердечный сухарь. Поверь мне, у меня есть всё, что есть у человека. Я такое же живое существо, как и ты. И своими непродуманными претензиями ты сильно выбиваешь меня из колеи и заставляешь меня задумываться над теми вопросами, над которыми мне задумываться бы не очень хотелось. Я предпочитаю не распыляться на межличностные отношения, а ты делаешь всё, чтобы я начал на них распыляться.  Мужчина отвернулся и сложил руки на груди. Понты такие понты. Ну а что делать? Как-то ж надо на совесть надавить. Хотя бы так.

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Синдром ребёнка]