Vocaloids: Unreal Reality

Объявление

Эпизодов временно нет. Навигация
[Сюжет]
[Правила]
[Шаблон анкеты]
[Наша реклама]
[Ваша реклама]
Игровые новости:

Пока никаких. Игре даётся очередной рестарт.

Новости форума:

Эпический момент...


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Бедная, бедная Л...]


[Бедная, бедная Л...]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[Описание]
Люка рассталась со своим бойфрендом. Так сказать, обоюдное Just be friends. Но естественно так просто большая любовь не уходит и вот, бедняжка Мегурине страдает и плачет у себя в комнате. Попытки Кайто накормить её мороженым провалились, ровно как и попытки близнецов сводить её в Зоопарк, попытки поговорить по душам от Мику и ритуал сжигания фотографий экс-бойфренда от Мейко. И пришёл черёд Камуи пытаться вывести девушку из депрессии.
[Действующие лица]
Камуи Гакупо, Мегурине Люка

0

2

С одной стороны, Гакупо любил Мегурине. Знаете, не так чтоб до гроба, но любил. В ней была грация, очарование, своя прелесть... И он иногда завидовал тому парнишке, что с ней встречался. Но так, по белому. Ибо уже морально готовился к свадьбе Люки и к тому, что он будет ночной сиделкой у её детишек. Ан нет, всё пошло не так, как думал Камуи. Разрыв между такой парой, как они, был крайне неожиданным. Самурай наслушался от "членов семьи" как плохо бедняжке и у него сердце от сопереживания разрывалось. Но проблема была в том, что он не особо так умел утешать. И поэтому когда его поставили перед фактом, что теперь "его очередь пытаться" он впал в лёгкий ступор. Поэтому сейчас он стоял перед дверью Люки, с конфетами и бумажными платочками подмышкой, и в задумчивости тёр подбородок, думая на тему "ну и что мне теперь делать".
Юноша постучал в дверь и открыл её, не дожидаясь ответа. Его грубое мужланское начало сказало ему, что если бы дверь была открыта, ему пришлось бы её выломать, потому что Люку в таком состоянии он оставлять не собирался.
-Прости, я без спроса, - обозначил своё присутствие Гакупо, заходя в комнату девушки с закрытыми глазами. Он не хотел пока видеть её. Встретиться глазами с человеком, к которому, в общем-то, был не безразличен, да ещё у которого случилось горе было довольно тяжёлым испытанием. А ему ещё нужно самурайскую стать держать. Сделав глубокий вдох, он всё-таки открыл глаза и увидел девушку, лежащей и плачущей на кровати. Кажется, ей было всё равно, кто зашёл, зачем зашёл... Видеть женщин, рыдающих в подушку - не то, что ты привык видеть каждый день, а, Гакупо?
Он, прикрыв дверь, прошёл в помещение и сел рядом с ней на кровати. Потёр затылок, активно думая - не знал что сказать. А потом что-то пришло в голову всё-таки.
-Знаешь, Мегурине-сан, слёзы имеют несколько приятных свойств. Врачи говорят, что когда плачешь боль действительно проходит. А ещё - они заканчиваются. Чушь сморозил. Но что-то ты уже слишком долго... Могу я чем-то помочь, ну...не знаю.. 
Гаку протянул ей коробку с носовыми платками, не глядя на неё, а глядя куда-то в потолок. Сердце сжалось. Не надо было на это соглашаться, ой не надо было...

0

3

Люка рыдала. По настоящему, без показательных всхлипов, без кусаний губ. Слёзы лились ручьями, и единственное, что делала девушка, это чуть ударяла подушку кулаком. Сердце невыносимо болело, слово какой-то злой волшебник разбил хрупкий аппарат на тысячи маленьких хрустальных осколков, заставив Мегурине растоптать их. И она растоптала свои чувства, своё сердце, холодно улыбаясь своему возлюбленному. Теперь они друзья.
Друзья. Только друзья. Это, казалось бы, безобидное слово заставляло Люку судорожно рыдать и чуть ли не кричать от боли. Где-то внутри она убеждала себя, что так будет лучше, но разве успокоишь этим разбитое сердце?
Весь «Поющий Дом» успокаивал её, но это не помогало. Пару раз девушка подумывала над тем, чтобы завалиться к Мейко с бутылкой саке и как в старые добрые времена рассказать ей всё, что творилось в душе. Но сил не хватало даже на то, чтобы просто успокоится, всё вокруг напоминало о брошенном возлюбленном.
Тут раздался стук в дверь, а затем гость, не дожидаясь приглашения, вошёл в комнату. Звякнул железный будильник, который Люка забросила к двери, когда истерика имела слегка буйный эффект. Знакомый бархатистый голос чуть виновато обозначил своё присутствие.
-Прости, я без спроса.
Мегурине хотела, было что-то ответить, но её охватила апатия. Плевать. Пусть делает что хочет. Чёрт, лучше бы меня по дороге к нему машина сбила! – девушка всхлипнула, отметив, что ещё немного, и она действительно решит броситься под машину. Только бы исчезло сосущее чувство одиночества в груди. Кровать чуть спружинила и девушка почувствовала боком тепло чужого тела.
-Знаешь, Мегурине-сан, слёзы имеют несколько приятных свойств. Врачи говорят, что когда плачешь, боль действительно проходит. А ещё - они заканчиваются. Но что-то ты уже слишком долго... Могу я чем-то помочь, ну...не знаю..   
Люка невольно улыбнулась в подушку. Всё-таки, самурай совершенно не умел утешать. Потому-что не был девушкой, которые имели талант к успокаиванию истерик. Но рядом с ним девушке всегда было хорошо и спокойно, потому-что,…а просто, без причины. Боковым зрением Люка заметила коробку платочков, протянутых ей, и перевернулась на спину, приняв их. Плакать в платочки оказалось намного удобнее, чем в подушку и Мегурине благодарно шмыгнула носом. Плакать рядом с Гаку ей уже не хотелось, поэтому тихонько всхлипывая, она села спиной к его спине, закрыв глаза, вытирая платочком солёные дорожки.
-Скажи, тебе бывало когда-нибудь так больно, что больше не хотелось жить?

0

4

Гакупо серьёзно подошёл к вопросу. А по другому и не умел, ежели честно.
-Сложно сказать, Мегурине-сан. Моя душа - не просто душа, а меч, сталь. Я должен быть крепким. Каждый раз повторяю себе это и мне помогает. Я, наверное, просто мужчина и мне легче переносить невзгоды. Хотя до знакомства со всеми вами...Мне было немного одиноко.
Камуи старался говорить так, чтоб звучало как можно убедительнее и твёрже, но ему показалось, что он всё-равно как-то идиотски выразил свою мысль, да ещё вдобавок спалил свою нелюбовь к тому, чтобы быть в абсолютном одиночестве. Всё-таки было приятно, когда тебя ждали дома, когда утром к тебе прибегал кто-нибудь с воплями "уменятамтакоеГакупомоги!!!"... Иногда раздражало всё это, но в минуты, когда Гакупо начинал размышлять и разводить философию он понимал, что ценит их дружбу довольно сильно.
-Нужно ценить, что имеешь и не горевать о том, что потерял. Ребята вон как старались тебя утешить. Они тебя любят. Хотелось сказать "и я тоже", но самурай решил засунуть это куда-нибудь подальше пока что. Цени это, а про него...постарайся забыть. Прошлое не вернуть, как бы мы не хотели того порой. Подними свой хорошенький носик и смотри перед собой, а не вечно оборачивайся.
В голове у него возникла едва ли не мантра, состоящая из фразы "я суровый, я самурай, я должен показывать пример хладнокровия", которая помогла ему несколько окрепнуть духом и телом: он расправил плечи и вытянул шею, протянув Люке ещё и коробку с конфетами. Прям гей-подружка, ей-богу. Поешь. Шоколадные. Он осёкся на пару секунд, спешно добавив: Ну...я знаю, что вы, девушки, печётесь о фигуре и так далее, но я ещё где-то читал или слышал, что женщины любят сладкое и что...шоколад настроение повышает. Хотя сам ни разу не пробовал им "лечиться". 
Снова появилось гнетущее ощущение того, что он делает всё-таки что-то не то и не так. Опять внутри всё сжалось, как у первокурсника-девственника, возящегося с застёжкой от женского бюстгальтера.
-И вообще...не стоит он того. Я так считаю. У меня есть ряд причин так думать, но все они несколько субъективны, Мегурине-сан, тебе не понравится. Гаку усмехнулся, прикрыв глаза. Ухмылка на губах была доброй, однако. Да и какая разница, что я о нём думал и думаю сейчас. Важно то, что я  беспокоюсь за твоё здоровье. Так можно себя до нервного срыва окончательного довести и наделать много глупостей. Надеюсь, в твоей светлой голове, Мегурине-сан, ещё не было никаких мыслей о суицидах, убийствах или о том, чтобы напиться до посинения с Мейко-сан и Хаку-сан?
Упомянув Мейко, у него в голове появилась нехорошая картинка того, как Мейко дурным голосом орёт в караоке песенку про пресловутый зелёный овощной сок, от которой у самурая кровь в жилах стынет и без этого. Он потряс головой, чтобы отогнать этот жуткий образ. Слава богу - получилось.

0

5

Услышав про сталь и меч Люке захотелось засмеяться. Всё-таки, даже в самых критических ситуациях натура Гаку оставалась натурой самурая. Порой девушке тоже хотелось стать воином, хотя по большей части не из-за внутреннего кодекса чести, а из-за меча, ибо к стали Мегурине имела нездоровый интерес.
-Нужно ценить, что имеешь и не горевать о том, что потерял. Ребята вон как старались тебя утешить. Они тебя любят. – девушка невольно всхлипнула, из-за переизбытка чувств. Конечно, она знала это, но сейчас такая простая фраза прозвучала неожиданно уверенно и правдиво. И будто не было ссоры с Мику, не было странных разногласий с Акайто. Люка улыбнулась, сжав платок тонкими пальцами.
Как ни странно, слова помогли. Помогли скорее даже не слова, а присутствие Камуи. От него так и веяло уверенностью, что всё будет хорошо. Люка, наконец, вытерла слёзы и огляделась в поисках зеркала. Девушка смутно ощущала, что сейчас её глаза представляют жалкое зрелище. Тут перед её взором предстала рука, протягивающая коробку конфет. Почувствовав попытку повернулся к ней лицом, Мегурине уткнулась носом в спину самурая, не давая этого сделать.
-Не смотри на меня, я ужасно выгляжу. – девушка почувствовала себя как студентка перед преподавателем на первом экзамене. Конечно, можно было бы и наплевать на внешность, но не хотелось, чтобы кто-то кроме Мейко видел её в таком состоянии. Она поблагодарила Всевышнего за то, что не успела накраситься. Иначе вместе с красными, её глаза были бы грязно-чёрными, и как бы пафосно сказал неизвестный поэт: «Она плакала чёрными слезами». Это, конечно, пафосно, но выглядит не так красиво, как описывается.
Тут Гаку внезапно спросил про самоубийства и идеи выпить с Хаку и Мейко. Люка хмыкнула и грустно выдала про себя: «спалил». Вот умеют же некоторые чувствовать душевные состояния! Ей бы такое умение, и возможно, многих неприятных моментов можно было бы избежать.
Люка чуть сжала ткань рубашки на спине самурая, пытаясь восстановить дыхание после долгой истерики. Девушка чувствовала себя ребёнком, которого ни за что выругали и ушли, оставив одного в тёмной и пустой комнате. Ей стало холодновато, но поворачиваться и проверять, закрыто ли окно не хотелось.

0

6

Гаку показалось, что он вздрогнул не то от её слов, не то от прикосновений...не то от всего вместе. Может и не вздрагивал. В любом случае, какая-то тёплая и приятная волна разлилась по его телу, от чего он улыбнулся и всё-таки развернулся к Люке. Вернее как сказать "развернулся" - скорее сел в пол оборота. Он неуверенно приобнял её, погладив по голове.
-Глупости, Мегурине-сан. Вы знаете, что женщины прекрасны когда плачут и когда они смеются? Две крайности, что заставляют мужчину посчитать ту или иную прекрасней всех прочих. он хотел уткнуться носом в её волосы, шептать ей на ухо как она прекрасна и как бы ему хотелось, чтобы... Ах, впрочем, может не так сильно ему и хотелось. Было это желание, был порыв. Он не мог объяснить, что конкретно его сдерживало, но что-то всё таки держало его на расстоянии от неё. Он боялся...показаться навязчивым, что ли.
Поэтому даже постеснялся коснуться её щеки, хотя, чёрт возьми, так хотелось. Хотелось объяснить ей, что она достойна большего, достойна всех богатств мира, всего только хорошего и она не должна плакать из-за какого-то проходимца, срок действия чувств к которому уже истёк. Да и у него тоже, раз он так просто её отпустил. Если бы Гакупо был на его месте...
В животе появилось нехорошее ощущение щекотки. Если бы Гакупо был на его месте, то... Он бы ни за что не отпустил её. Точно. Ни за что.
-Я же считаю, что ты прекрасна всегда. Смеёшься ли, плачешь ли, спишь, бодрствуешь, говоришь, молчишь... У тебя лицо благородное, умное, а сердце... Он замолчал, подбирая в мозгу какие-то слова, которые можно было бы с гордостью назвать романтической чушью. А сердце такое чистое. Чистота сердца - это то, чем тебя наградили свыше, береги его...
Камуи почувствовал, как его плечи поникли. Он понимал, что сейчас, наверное, несколько раскрыл себя. Вернее своё отношение к Люке, то, как он выделял её на фоне других. Все ребята были по своему замечательными, к некоторым он тоже испытывал сильную симпатию, но Мегурине достойна большего. Он хотел бы, чтобы это большее он мог ей дать, но боялся, что не сможет.

0

7

-Гаку...А что делать если это сердце разбилось и я не могу его склеить?, - сбивчиво прошептала девушка, уткнувшись носом в ямочку на шее самурая. Слова, что произнёс мужчина, выбили её из привычной колеи, заставив покраснеть. Они не были похожи на обычную дружескую похвалу, которую Люка слышала много раз. Что-то в голосе Камуи и его поникшие плечи заставляло сердце девушки биться сильнее. Он, видимо, жалел, что сказал эти слова, но почему?
Ну почему, почему у меня всё так сложно? Почему кто-то сверху не может просто послать мне немного счастья? Я не требую большего! – думала Люка, сжимая кулачки. Вот действительно, почему-то в её жизни не было большого везения. Словно кто-то упрямо путал кувшин счастья с кувшином бед и горестей, и обильно поливал несчастливой водой непутевую голову Мегурине.
Люка резко встала, чуть пошатнувшись. Окно действительно было не закрыто. Из щели дул пронизывающий осенний ветер и, как, оказалось, капал дождь. Деревья  за окном угрюмо раскачивались, демонстрируя девушке, что скоро будет гроза. Грозы Мегурине не любила, в основном из-за перебоем с электричеством. А причиной всему служила детская боязнь темноты, которая никак не хотела покидать бренное тело Люки. В тёмных углах комнаты ей всегда мерещились то всадники с отрубленными головами, то призраки, то ещё какая-то нечисть.
Прижавшись щекой к ледяному стеклу, Люка замерла. Даже когда окно было закрыто, девушке было холодно. По коже пробежали мурашки, и девушка зажмурилась. Вот уж действительно, неудачница. Наверное, глупо Люка сейчас выглядела, но ей надо было, хоть как-то справится, с вновь нараставшей тоской. А ещё нестерпимый почему-то холод не давал покоя.
И всё это состояние было отнюдь не из-за потери любимого. Эта трагедия просто подтолкнула девушку к самому краю. Никто не замечал, что вот уже почти неделю Люка балансировала на грани. Не замечал, потому-что Мегурине сама не хотела этого и все улыбалась. Не хотелось строить из себя страдалицу. Жизненный принцип её был прост: «Даже если тебе больно, умей скрывать это». По скромному мнению Люки, это было просто цирком и попыткой привлечь к себе внимание.
Именно поэтому девушка стояла, прижавшись щекой к стеклу. Чтобы вновь не полились предательские слёзы. Не хотелось, чтобы Гакупо думал, будто он сделал что-то неправильно.

0

8

Гакупо посмотрел на Люку и сглотнул ком, подошедший к горлу. Недосказанные слова было тяжело проглатывать. Он хотел подойти к ней, но не хватило сил сделать ни шагу. Он встал и стал стоять и молча смотреть на неё. Ему казалось, что он где-то ошибся. Или просто зря пытался ей помочь. Или что он и вовсе сделал только хуже. 
-Прошу прощения за беспокойство, Мегурине-сан. он поклонился. Отвернулся. Хотел уйти, но и тут шаги не могли никак ему даться. Это была моя ошибка. Надо было оставить тебя наедине с самой собой, я люблю тебя всё таки не такой уж хороший психолог.  И плохо подбираю слова утешения, потому что так уж вышло, что я люблю тебя у меня плохо подвешен язык и я не отличаюсь особой чувствительностью.
Камуи потёр лоб, нахмурив брови и силясь не сказать чего-то лишнего. Чего-то лишнего, ха... За окном стало сильно барабанить и ударила молния. Звуки грозы. А вот Гакупо любил дожди и грозы. Особенно под них было непередаваемо ходить по улицам. С зонтом, без - уже без разницы. Ощущение какой-то свободы присутствовало во время дождя. А ещё, если злишься или тревожишься - выходишь под дождь и всё как смывает, остужает... Внутри перестают кипеть страсти.
В принципе, он и дома был не прочь насладиться дождём. Сидя на подоконнике с чашкой зелёного чая или потихоньку попивая сакэ... А ещё лучше было бы, прижимать её к себе, чувствуя, как она дышит...дышит прямо в шею.
Мигнул свет.
-Видимо пробки скоро вырубит.. нужно пойти отключить лишние электроприборы, вдруг замыкание будет... Я тебе нужен? ох как двояко прозвучал этот вопрос в воспалённом мозгу Гакупо! Его даже передёрнуло от собственного голоса. Я имею в виду здесь, сейчас. Пояснение скорее для себя, чем для неё. Я клинический идиот просто.

0

9

Слова Камуи прозвучали как-то холодно и обречённо. Люка спиной чувствовала его взгляд. Нерешительный, немного отчаянный. А в последней фразе несколько слов звучали так неестественно, словно их обладатель хотел сказать совсем другое. Люка закусила губу, пытаясь разобраться, что происходит с Гаку. И с ней?
Она хотела повернуться, чтобы увидеть лицо самурая, но ноги стали словно ватными. Даже дышать было тяжело, и молчание повисло, словно меч Дамокла. Казалось, Камуи совершенно не хочет уходить, да и Люка не хотела, чтобы он покидал её. Как же ей хотелось плюнуть на всё и просто обнять его, чувствуя тепло чужого тела и защиту. Просто сказать, что он её нужен, и чтобы Гаку перестал накручивать себя. Просто сказать что лю.…Нет, слишком сложно.
Чёрт, Люка, ну почему у тебя всё не как у людей? Почему ты, чёрт возьми, ведёшь себя как тряпка? – девушка сглотнула комок в горле, щекой ощущая каплю дождя. Или слезу? Да это было не важно. Проще будет списать это на дождь, а не на бурю у себя в сердце.
И тут лампочка мигнула. И вместе с ней сердце на мгновение перестало биться. Дыхание замерло, словно пугливый зверёк, затаившийся у своей норки. Свет мигнул ещё раз. Паника, до этого лишь неуверенно стучавшая в дверь, стала шипеть, царапаться и пинать её ногой. Дыхание участилось, а сердце заколотилось как бешенное. Страх тонкими липкими пальцами оплетал сознание, словно паутиной. Люка даже не слышала, что сказал Гакупо, только через секунд десять до неё дошло. И вместе с пониманием выключился свет.
И со всех сторон на девушку накинулись тени. Они сжимали горло, держали кинжал у сердца, ломали хрупкие запястья. Они сдавливали грудь, мешая дышать. И лишь всплох молнии чуть ослабил хватку кошмара. Люка почти умоляюще проговорила:
-Гакупо, пожалуйста не уходи...Только не оставляй меня одну.... – Мегурине почти шептала, чувствуя, как тени снова сгущаются, становиться нечем дышать. Она не могла обернуться, поэтому лишь сбивчиво шептала - Только не уходи, я умоляю...

0

10

Гаку уже было сделал последнее усилие над собой, чтобы уйти, но дрожащий, умоляющий голос девушки его остановил. Камуи обернулся и в её голубых, как небо, глазах увидел страх. Эти глаза было видно даже в темноте. А разве может самурай просто так оставить девушку в беде? Оставить бедную девушку бояться в одиночестве, пусть он и не знал что именно так напугало Люку - не то звуки грозы, не то боязнь замыкания, не то темнота?
Он подошёл к ней и хотел было прижать уже, наконец, к себе и толкнуть речь на тему "не бойся, тут я!", но передумал. Он её приобнял за плечи и наклонился к её лицу.
-Может мне отнести тебя вниз, к ребятам? Я уверен, они уже зажгли свечи и там светло... Подумав, он снял рубашку, оставшись в футболке (да, а вы не знали, что носить футболки под рубашками - довольно стильно?) и накинул её на плечи девушки. Ему за одно было стыдно - от рубашки наверняка сильно пахло или лосьоном для бритья (пролил на воротник несколько капель, да оставил высыхать - идти не надо было никуда сегодня), или дезодорантом, или одеколоном. Не дай бог если всем вместе. Гакупо был чистоплотным, грязную одежду не носил - посему запах пота, слава богу, отпадает. Но он сомневался, что мужские запахи типа описанных выше Люке понравятся: он был почти уверен, что её прежний ухажёр пах чем-нибудь попроще. Слишком он какой-то был..хлюпенький. Может тебе прилечь? Поспать. Раз уж так стемнело.
Он улыбнулся ей, стараясь как-то разрядить обстановку. Но улыбка вышла какой-то слегка натянутой. Или, вернее сказать, слегка нелепой, хоть и доброй.
-Если я тебе ещё не надоел и раз ты так боишься остаться тут, то я побуду с тобой, так и быть. Он приложил ладонь к её глазам, закрывая их, тем самым. Так легче? Теперь ты не видишь не потому, что темно, а потому что не можешь. Представь что вокруг светло...Закрой глаза. Слушай мой голос. Я с тобой. С тобой, милая.

0

11

Закрыв глаза Люка, широко вдохнула, чувствуя кожей ещё не выветрившееся тепло рубашки. Тени чуть отступили, словно давая девушке передышку. Или испугались Гаку. Его шёпот мягко касался кожи лепестками роз. Она послушно стала вслушиваться в бархатные переливы голоса самурая, представляя, что комната залита солнечным светом. Тени отступали, но недалеко, будто предупреждая, что как только она откроет глаза, пощады не будет. И она не открывала глаз, неосознанно касаясь руки Гакупо на своём лице.
-Гаку, я не хочу к ребятам. Я хочу остаться с тобой, - девушка произнесла это если слышно, голос сел, не слушаясь. Она не видела его лица и боялась, что он посчитает её глупой. Но Люка слепо надеялась, что он поймёт истинные намерения фразы, если услышит, а если нет – то даже лучше. Наверное. Чёрт, она считала, что расставание будет лучше для обоих, но чем это всё обернулось? Люке хотелось быть рядом с самураем, и она не хотела, чтобы всё вышло так же.
Всплох молнии заставил картинку в сознании девушки померкнуть и тени, будто свирепые шакалы накинулись на неё, вгрызаясь зубами в тело. Она перестала чувствовать тепло тела Камуи, остался только бешеный страх из-за осознания того, что она не может увидеть что-то, кроме тьмы. Молния теперь не приносила долгожданного облегчения, она лишь вспыхивала мимолётным светом, и шакалы снова вгрызались в неё.
-Господи..
Люка едва дышала и поняла, что она действительно не чувствует Гакупо рядом. Шакалы ехидно ухмылялись, чувствуя свою победу. И тогда воспалённый мозг нашёл выход из ситуации. Точнее нашёл оправдание этому выходу. И тогда Люка, откровенно наплевав на то, что о ней подумает Камуи, робко поцеловала его.
Пожалуйста, только не уходи... Я же не смогу, не выживу... – мысли метались в её голове, а потом как-то разом исчезли. Она почувствовала его тепло.

0

12

Гакупо не верил своим ощущениям и глазам. Он даже сам не осознал, что как бревно стоит и даже не реагирует ни на что. Она поцеловала его! Но как? Она же только что рассталась с другим, что если...
Нет, вряд ли Люке нравился Камуи до этого, он это не мог предположить - слишком самоуверенно. Гаку почувствовал, что его сердце стучит в бешеном ритме, грозясь выпрыгнуть из груди. Он боялся сделать хоть одно движение - вдруг оно будет лишним или он всё испортит? Хотя... Хотя ладно, пусть портит. Самурай обнял девушку и поцеловал её ещё раз, одной рукой перебирая её шёлковые волосы. После этого поцелуя, он прижал её к себе и носом зарылся в её волосах, как и хотел, буквально несколько минут назад.
-Не бойся... я с тобой и в обиду тебя не дам. И сам тебя никогда не обижу. Гакупо вздрогнул, от следующего удара молнии и посмотрел в окно, плотно сжав губы.
Ему вдруг подумалось, что всё происходящее - какое-то нереальное, что этого нет. Потому что не могло всё так обернуться. Ну не могло и всё тут. Самурай не верил в то, что Люка не под состоянием аффекта. Ему показалось, что если бы не её депрессия, то ничего бы сейчас не произошло. И в принципе, он был готов притворяться, что ничего не было, если вдруг понадобится. Поэтому он не стал говорить никаких громких слов и признаваться девушке в своих истинных чувствах, рассказывать, как он боялся зайти к ней в комнату, встретиться с ней взглядами. Не стал рассказывать о том, как с улыбкой провожая её взглядом на очередное свидание, про себя говорил "везунчик", завистливо поджимая нижнюю губу.
Камуи опустил взгляд на девушку, хмыкнул. Нет, это однозначно просто обстоятельства, иначе и быть не может. Он баран упёртый: сказал - не может, значит не может!
-Тебе надо расслабиться...успокойся. Он ласково стал гладить её по спине, чтобы успокоить уж наверняка. Закрой глаза, считай до десяти...думай о хорошем. Как бы банально это не звучало.

0

13

Последние слова Гакупо были произнесены как-то убеждённо. Словно он не верил. Люка не знала, во что он не верил, но смутно догадывалась. Да они и сама не знала, зачем поцеловала его. Голос разума нашёптывал простую и понятную версию – просто чтобы успокоиться. Такое невинное оправдание. Сейчас нужно ещё извиниться за непристойное поведение и всё будет забыто. И всё будет как раньше.
Но Люка взбунтовалась. Даже шакалы сумерек поспешили отпрыгнуть, догадываясь, что сейчас их жертве всё равно. А если я не хочу как раньше? – внутри девушки, будто что-то рушилось, - А если я хочу начать всё сначала? Если я хочу дать шанс тому, с кем мне тепло? Почему я должна делать вид, что ничего не было? Люка приоткрыла глаза, щуря взгляд и пытаясь в темноте разглядеть лицо Гакупо. За окном сверкали молнии, но она уже не замечала их. В мыслях появилась внезапная ясность, словно случайный поцелуй всё расставил на свои места. И каждое слово, наконец, приобрело свой смысл, перестав одиноким айсбергом плавать в сознании.
Мегурине даже показалось, что дождь перестал так сильно стучаться в окно, словно поджидая момента, когда его за это не наругают. Люка широко раскрыла глаза и посмотрела на самурая, собираясь с мыслями. Её губы всё ещё хранили тепло прикосновений, а сердце ещё не урезонилось. Чуть хрипло, но уверенно она спросила:
-Гакупо, ты...Ты что-то чувствуешь ко мне?
Люка отчаянно надеялась, что он скажет ей правду, чтобы всё оказалось на своих местах, и она смогла понять, что за тепло промелькнуло у неё внутри при поцелуе. Почему так покалывают губы, словно сквозь них проходят заряды тока. Почему она снова хочет почувствовать его дыхание на своей коже.

0

14

Гакупо услышал вопрос, но ему так не хотелось отвечать. Он снова почувствовал ком в горле, который мешал говорить. Прекрати, как женщина ломаешься...Либо молчи, либо отвечай уже. Самурай зажмурился, отодвинувшись от Люки и закрыв лицо рукой.
-Прости, Люка, мне очень стыдно, - начал он, не открывая лица и не поднимая глаз. Я.. Слова застряли в горле и никак не хотели выходить. Хотелось просто взять и сжать это самое горло или постучать по нему, чтоб слова либо вылетели уже, либо зашли так глубоко, чтобы их никто и ничто уже не достало точно. Он помолчал с полминуты.
Наконец нашлась сила смотреть на неё. В её округлившиеся от удивления глаза. Я рад, что ты только сейчас это заметила. Едва ли не безжизненным голосом сообщил он, после чего его губы расплылись в улыбке. Сердце остановилось и забилось опять. Спокойно, но болезненно. Он отступил на шаг назад. Не ненавидь меня, пожалуйста. Я... я давно...я давно чувствую это. Камуи отвёл взгляд опять, начав скользить им по комнате, будто бы в поисках предмета, на который можно было бы смотреть и успокаиваться, медитировать. Не найдя такого, он снова возвращался взглядом к Мегурине, а потом опять отводил его. Это происходило не очень быстро, но делал он это так, словно у него невроз проявился в крайней своей степени. Он сложил руки на груди - поза человека, ограждающего себя от других, по психологическим "фишкам". Он стал смотреть в пол, не поднимая на неё глаз. Опять. Не дай бог поднять - это всё испортит.
-Извини, правда, я не планировал, чтоб вышло так. И я знаю, что заменить тебе его не смогу и что я с ним и рядом не стоял. Знаю и что я идиот, и что я теперь выгляжу так, словно ждал-ждал и дождался. Что может даже поджидал, но это не так, боже упаси. Я искренне радовался за тебя. И сейчас я искренне тебе сожалею. Потому что я Давай, идиот, это не сложно. не менее искренне тебя люблю, Люка. Ох, как же он произнёс её имя! С каким благоговейным трепетом! Ей богу, именно так.
И с души как камень упал. Огромный валун, автор даже бы сказал.

0

15

И сердце словно перестало биться на несколько секунд. Дыхание сбилось, и Люка чуть не потеряла опору. Любит. По телу будто пробежала тёплая волна, согревающая сердце. Камуи смотрел в пол, будто боялся, что если он поднимает на неё глаза случиться что-то ужасное.
Люка спрятала лицо в ладонях, пытаясь разобраться в чувствах, которые бурлили в душе. Сейчас ей было очень стыдно. Совсем недавно бросила парня, а теперь вот к другому начала приближаться. В голове возникла предательская мысль, что Гакупо сказал это просто для утешения, но тот трепет, с которым он произнёс имя Люки, изгонял странную мысль. Да и вообще, вид самурая говорил о том, что у него, по меньшей мере, гора с плеч упала.
А вот Люка всё никак не могла разобраться. Она села на кровать, пытаясь собраться с мыслями. Ей казалось, что сейчас что-то разбросал у неё в сознании обрезки мыслей и скрылся в неизвестном направлении, напоследок крикнув. Чтобы она восстановила картинку. Поняв, что в одиночку она не разберется, она подняла глаза на Камуи, надеясь, что она её поймёт.
-Гаку я...Я не знаю что тебе ответить. Я запуталась, я не знаю, что со мной твориться, - девушка мотнула головой, отгоняя странные мысли и продолжила чуть севшим голосом - Я всегда относилась к тебе как у другу..Нет, скорее как к брату. С тобой я всегда чувствовала себя защищено, тепло и уютно. И, знаешь, я никак не могла понять, почему ты выглядел так странно перед нашей свадьбой. Будто бы искренне радуешься, а в глазах боль. – Мегурине неуверенно взглянула на самурая и, вдохнув, продолжила, решив, что скрывать свои мысли больше не имеет смысла. - Я не решалась спрашивать, думала, что у тебя какие-то личные проблемы. Знаешь, я до этого времени думала, что ты влюблён в Рин. – девушка старалась не смотреть теперь в глаза Гакупо, чтобы не увидеть в них разочарование, а того хуже: презрение. - А сейчас....А сейчас я запуталась и не понимаю, что чувствую к тебе, - Мегурине закусила губу и уверенно посмотрела на Гакупо, - Но я не хочу чтобы ты забывал о том, что было в этой комнате.

0

16

Гакупо слушал её с закрытыми глазами и плотно сжатыми губами.
Рин... ну она же маленькая. Я скорее к Кайто больше что-то испытывал, нежели к ней. И то...чёрт знает, что это всё было. Он слушал её речь и лишь кивал, дескать, "да-да-да, я понимаю", но на последнее заявление он отрицательно помотал головой из стороны в сторону. Лучше мне забыть, поверь, Мегурине-сан. Снова вернулась мёртвая интонация. Камуи улыбнулся, опять из-под палки.
-Я не просил ответных чувств. Мне привычнее просто быть среди вас всех, но, в то же время, одному. Он подошёл к ней, сел на одно колено и поцеловал её руку. Я оставлю тебя в покое, химе. Только не плачь больше.
Гакупо встал, выпрямился и расправил плечи. В любом случае, он высказал то, что давно стояло поперёк горла. А как теперь ему жить - он ещё придумает. Вернее не придумает, а уже знает как: просто держать всё в себе и молчать побольше. "Меч самурая - в его душе". Да. Именно это мы и будем повторять себе каждый раз, чтобы не завыть волком.
-Прости меня. Я должен был сдержаться, но у меня уже не хватало сил. я поддался эмоциям. Это была трагическая ошибка с моей стороны, я надеюсь, что ты понимаешь что у меня внутри ничего не изменится я не хотел тебя запутать ещё больше. Я вообще считал, что тебе стоило быть со мной с самого начала остаться с ним. И сейчас помириться. Сколько лет продолжались мои страдания ваши встречи? 5? Кажется так, верно? И вы перечеркнули это одним порывом... Это неразумно. Вернись в мои объятия к нему, если ещё не поздно. Ты представь, какого  тогда сейчас мне ему,  было слушать после того, как вы планировали эту свадьбу, мечтали быть вместе до конца, остаться быть совершенно одному... Думаю он тоже не в лучшем состоянии. А мужчины склонны на ещё более опрометчивые поступки. И у них решимости хватает.
Дурацкий внутренний голос требовал говорить другое. Он буквально стучал по мозгам самурая, вставляя свои решительные "фи" в его речь и мучая его, мучая смертельно. Гаку поклонился ей.
-Я пойду, с твоего позволения. Заодно попробую включить пробки, потерпи немного, Мегурине-сан. Надеюсь меня не шибанёт током. Ну, если шибанёт, то я надеюсь, что меня в совочек можно будет собрать. Он усмехнулся и, с этими словами, пошёл к двери, не оборачиваясь. Только не назови меня по имени снова.

0

17

Люка горько усмехнулась. Вернуться к парню, которого она бросила буквально за день до свадьбы? Сказать, что это было шуткой, после того как оставила обручальное кольцо на двери его квартиры? Мегурине не дура, и поэтому прекрасно понимала, что Гакупо наперекор ей будет делать вид, что ничего не было.
Люка откинулась назад, подавляя почти отчаянное желание позвать Камуи, попросить, чтобы он остался. Услышав звук хлопнувшей двери, девушка сжалась, как от удара. Второй раз за день ей захотелось напиться и забыть всё к чёртовой матери. Просто вычеркнуть ненужное из памяти, как вычёркивают из списка сделанные дела. И она бы это сделала, но, к сожалению, ничего алкогольного в комнате не было, а видеть сейчас кого-либо совершенно не хотелось.
Лишь друзья. Всё, что можем мы. Лишь друзья. Пора сказать:"прощай" – пропела Люка, вспоминая такой вещий текст песни. Всё словно подстраивалось под эту песню. Но что, если она не хотела оставаться одна? Не хотела, чтобы Камуи, как и бывший жених оставался просто другом? И почему, чёрт возьми, она ничего не может изменить? Лишь друзья. Люка стиснула подушку в руках, и свернулась клубочком, словно большая кошка. Она смотрела прямо перед собой, чувствуя предательское пощипывание в глазах.
-Гакупо...Дурак...Вернись..., - прошептала девушка чуть слышно, прекрасно понимая, что он её не слышит. Свет, наконец, включился, но Люке было уже всё равно. Отчаянно замахнувшись, она кинула подушкой в закрытую дверь и упала обратно на кровать, всхлипывая, как маленький ребёнок.
Ну и уходи! Сама справлюсь. И не такое переживала... – подумала Мегурине, глядя в потолок. Но сердце не обманешь, она знала, что сегодня точно не уснёт.

0


Вы здесь » Vocaloids: Unreal Reality » Реальность » [Бедная, бедная Л...]